В Украине введут госрегулирование цен


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

15 Апреля 2020, 18:55


Пока действует чрезвычайная ситуация в Украине, правительство вводит государственное регулирование цен на некоторые типы социальных продуктов, лекарственных средств и медицинских изделий. Со второй половины апреля мониториться будут 10 продуктов, 8 медпрепаратов и несколько медицинских товаров.
 В Украине введут госрегулирование цен

В Украине разработали постановление о введении госрегулирования ценовой политики на некоторые виды социально важных товаров. В период ЧС Кабинет министров возвращает государственный контроль расценок на социальные продукты, несколько типов лекарственных средств и медизделий. Об этом заявил депутат Киевского областного совета Алексей Дорошенко.

Несколько лет назад государство освободилось от потенциала воздействовать на бизнес, даже когда цены необоснованно росли. Тогда мониторились 32 продукта. Теперь Кабмин возвращает государственное регулирование цен, которое будет распространено на 10 продуктов, 8 фармацевтических товаров и 2 медтовара. Повышение расценок означает обязательное уведомление Госпродпотребслужбы.

В издании «Страна» перечислили перечень товаров, цены на которые отныне будут регулироваться. Сюда попали гречка, мука, сахар, молоко, хлеб, яйца, масло сливочное и т.д.


Просмотров: 3905

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
М-да2020-04-18 06:06:29
Интересно то, что именно Порошенко, который никому ничего не даст просто так, присвоил Шайтанову звание генерал-майора, несмотря на то, что он служил «преступному режиму» Януковича.
Он был высокопоставленным офицером СБУ, входил в руководство «Альфы». Следовательно, его лояльность была под вопросом. В таких условиях, чтобы заслужить генерала уже в 2015 году, надо было хорошо постараться.
А не является ли этот арест ударом по амбициям Порошенко? И не наследил ли тут Игорь Валерьевич? Или ещё кто-то, добивающийся власти?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=597&v=yNi4RJflwq4&feature=emb_logo
Или просто разборки постфактум? Одним словом или тремя – какая-то хрень плоучается.
Пользователь
Знающий2020-04-21 23:26:00
В.О. Ключевский "Значение преподобного Сергия для русского народа и государства"
"Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьет урочный час, он соберет свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу."
Великий историк писал эти слова о 14 веке, а такое ощущение, словно о соседях сейчас








Отметьте изображения домов:
7465095489




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе