В Раду подан законопроект о нейтрализация долгов за коммуналку


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

6 Февраля 2019, 10:09


Коммунальные долги украинцам могут списать, если народные депутаты проголосуют за законопроект «Оппозиционной платформы – За жизнь», который внесён группой народных депутатов. В числе авторов законодательной инициативы оказались Юрий Бойко, Наталья Королевская и Вадим Рабинович.
В Раду подан законопроект о нейтрализация долгов за коммуналку

В пояснительной записке к законопроекту сообщается следующее: тариф на газ в 2014-2018 годах подрос на 1080%, горячая вода выросла в цене на 560%, отопление подорожало на 1240%, в то время как электроэнергия стала стоить больше чем на 220%. Задолженность граждан за коммуналку выросла почти в 4 раза.

Предполагается, что коммунальные долги за отопление и горячее водоснабжение будут списаны при помощи взаимозачёта перед «Нафтогазом», а электроэнергия спишется при помощи средств из госбюджета. Нардепы полагают, что этот законопроект снизит социальное напряжение в обществе и уменьшит долговую нагрузку на малообеспеченные категории населения.

Следует отметить, это не первая инициатива народных депутатов о списании долгов за коммунальные услуги. За последние несколько лет нардепы из разных фракций предлагали снизить налоговое давление на граждан при помощи уменьшения коммунальных тарифов.


Просмотров: 3095

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
587186612750




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!