В Киеве снова повысят тарифы


Главная -> Новости -> Экономика и финансы -> жкх

14 Августа 2017, 18:20


Кажется жители столицы Украины уже привыкли к постоянному повышению тарифов за коммунальные услуги. Страна движется в Европу, а там цены на коммуналку космические. Но всегда ли качество предоставленных коммунальных услуг соответствует европейским стандартам?
В Киеве снова повысят тарифы

Как сообщил заместитель мэра столицы Петр Пантелеев, уже через неделю жители Киева увидят в своих платежных квитанциях новые тарифы на квартплату, которые вступят в действие с 14 августа 2017 года. Согласно утвержденным тарифам размер платы за содержание околодомовых территорий составит 5.80 гривен за каждый метр вашей квартирной площади. А в некоторых домах эта цена будет достигать 6,43 гривны.

Этот рост цен чиновники объясняют значительным подорожанием электрической энергии, а так же материалов, которые необходимы для предоставления качественных коммунальных услуг. Хотя, как можно увидеть на практике, зачастую этими территориями вообще никто не занимается, судя по их состоянию на сегодня. Поэтому, как подчеркнул представитель Киевской государственной городской администрации, городская власть пытается улучить качество этих услуг. Так же чиновник напомнил, что если киевляне будут осуществлять коммунальные платежи до 20 числа, то они гарантированно будут получать скидку в 10% на все платежи.


Просмотров: 2547

Эта новость отмечена тегами:   жкх

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
438326683855




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом