Здравый смысл возобладал. Дорожный конфликт между Киевом и Москвой подошел к логическому завершению


Главная -> Новости -> Экономика и финансы -> грузоперевозки

25 Февраля 2016, 12:37


Министерство инфраструктуры Украины и Министерство транспорта Российской Федерации договорились о возобновлении с 25 февраля межгосударственных грузовых автоперевозок, в том числе и транзитных.

Здравый смысл возобладал. Дорожный конфликт между Киевом и Москвой подошел к логическому завершению

Премьер-министр Украины одобрил предложение Мининфраструктуры Украины о возобновлении грузового автомобильного сообщения с Россией. На украинские правоохранительные структуры возложена задача по обеспечению беспрепятственного движения российских транзитных большегрузов. Подтверждение о достигнутых договоренностях сторон опубликовано на официальном сайте Минтранса России.

Положительному решению транспортной проблемы способствовало рассмотрение вопроса организации межгосударственных транзитных автоперевозок по территории Украины и России на заседании Генерального Совета ВТО. Генеральный Совет потребовал от конфликтующих сторон привести свои позиции по данному вопросу в соответствие с правилами организации. Следует отметить, что по заявлению украинского представитель в ВТО за время дорожного конфликта украинский экспорта в азиатские страны сократился в пять раз, а грузам из Молдовы, Турции, Италии и Венгрии, перевозим в Россию украинскими перевозчиками, было отказано в таможенном обслуживании.


Просмотров: 7238

Эта новость отмечена тегами:   грузоперевозки, транзит

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
505514371595




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе