Новости в Украине


  • Объявлена программа визита патриарха Кирилла в Украину

     

    (Новости в Украине )

    Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл будет находиться в Украине с 20 до 28 июля. Это будет третий визит патриарха. Первый состоялся в июле прошлого года, второй был приурочен к инаугурации президента Виктора Януковича 25 февраля. 

    0  1686 

  • Сильвестр Сталлоне едет в Одессу

    Сильвестр Сталлоне едет в Одессу

     

    (Новости в Украине )

    Голливудский актер Сильвестр Сталлоне станет почетным гостем первого Одесского Международного кинофестиваля, который пройдет с 16 по 24 июля 2010 года. Об этом сообщил российский телеканал Культура со ссылкой на медиа-координатора форума с российской стороны Марию Безрук.

    0  3535 

  • Численность населения Украины может сократиться до 36 миллионов человек

    Численность населения Украины может сократиться до 36 миллионов человек

     

    (Новости в Украине )

    Численность населения в Украине в долгосрочной перспективе будет составлять 36-39 миллионов человек, если не будет стремительного миграционного притока.

    "Мы прогнозируем, что уровень рождаемости в течение двух лет подниматься не будет", - заявила во время видеомоста Депопуляция в Украине и России - сходство и различиедиректор Инситута демографии и социследований НАН Украины Элла Либанова.

    0  2225 

  • Герман подарит Януковичу лавры

     

    (Новости в Украине )

    Заместитель главы Администрации президента Анна Герман попросила не делать из дня рождения главы государства Виктора Януковича национальный праздник. 
    "Я думаю, что вокруг даты дня рождения президента происходят какие-то спекуляции", - сказала она и выразила убеждение, что "частный день рождения не является национальным праздником. 

    0  1522 

  • Дождь и жаркая погода продержится еще неделю

     

    (Новости в Украине )

    По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в ближайшие дни в Украине ожидается жаркая погода, а также грозовые дожди. Местами град. Средняя температура воздуха составит около 14-19 градусов ночью и 22-27 градусов днем. 

    На востоке в среду 14-19 ночью, днем 23-28 градусов. Пройдет дождь, гроза. В четверг ночью 14-19, дневная температура 26-31 градус, облачная погода. В пятницу также без осадков. Температура 14-19 градусов ночью, 27-32 градуса днем. Ветер юго-западный, южный, 5-10 м/с. Местами шквалы до 15-20 м/с.

    0  1657 

  • Магическая ночь Ивана Купала

    Магическая ночь Ивана Купала

     

    (Новости в Украине )

    С 6 на 7 июля украинские традиционно празднуют ночь на Ивана Купала, которая издавна считается праздником молодежи и любви. "Цветет" папоротник, девушки плетут венки, парни прыгают через костер.

    0  8261 

  • В Киев привезли мощи Марии Магдалины

    В Киев привезли мощи Марии Магдалины

     

    (Новости в Украине )

    В Киев, в храм Святого Апостола Луки при госпитале Главного управления МВД на ул. Майбороды, 19, прибыли мощи святой Марии Магдалины. Ковчег с кистью мироносицы будет пребывать в храме до 3 августа. Церковь открыта ежедневно, с 9.00. Службы - в 9.00, 13.00 и 17.00.


    Согласно жизнеописанию святой, равноапостольная Мария Магдалина родилась в местечке Магдала на берегу Геннисаретского озера, в Галилее, в северной части Святой Земли, недалеко от того места, где крестил Иоанн Креститель. Согласно житию святой, когда Иисус Христос очистил ее от всех грехов, изгнав из нее семь бесов, она, оставив все, последовала за Ним.

    0  3652 

  • Украина обезопасит страны Черноморского бассейна

     

    (Новости в Украине )

    Украина выработает новую формулу коллективной безопасности для всех стран Черноморского бассейна. Об этом Президент Виктор Янукович сказал в Севастополе во время торжеств по случаю Дня флота Украины.Президент напомнил, что украинские моряки противодействуют терроризму и пиратству в Средиземном регионе, укрепляют добрососедство и доверие среди Черноморских стран.

    0  1754 

  • В Запорожской области парашютист совершил падение

    В Запорожской области парашютист совершил падение

     

    (Новости в Украине )

    1 июля в 16:15 в пос. Куликово Запорожской области, побережье Азовского моря, произошло падение с обрыва высотой примерно 100 м мужчины, 1972 г.р., житель г. Горловка, который не справился с управлением парашюта-крыла. Предварительная причина происшествия - нарушение правил эксплуатации летательного аппарата.Очередным караулом ППЧ-106 

    0  1609 

  • В Днепропетровских многоэтажках установили лифты с программным обеспечением

    В Днепропетровских многоэтажках установили лифты с программным обеспечением

     

    (Новости в Украине )

    В Днепропетровске в жилых многоэтажках, обслуживаемых управлением жилищного хозяйства городского совета, за счет городского бюджета стали устанавливать лифты с компьютерным обеспечением. 
    Cообщает пресс-служба городского председателя Днепропетровска. 

    0  1986 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе