Новости в Украине


  • Парламент одобрил стратегию питьевой воды

    Парламент одобрил стратегию питьевой воды

     

    (Новости в Украине )

    Народные депутаты утвердили государственную программу, которая будет регулировать качество питьевой воды на 2022-2026 годы. Таким образом Кабинет министров собирается добиться реализации более чем 1700 проектов инфраструктуры в данной сфере. Цена вопроса составляет почти 30 млрд гривен.

    2  3082 

  •  Заявление: Официальный Лондон продолжит поддерживать Украину

    Заявление: Официальный Лондон продолжит поддерживать Украину

     

    (Новости в Украине )

    Глава Минобороны Украины и госсекретарь оборонного ведомства Великобритании сделали совместное заявление о том, что обе страны будут сотрудничать для противостояния агрессии Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины на официальном сайте ведомства.

    3  2858 

  • Опровержение: Якобы заявление ВСУ о мигрантах оказалось фейком

    Опровержение: Якобы заявление ВСУ о мигрантах оказалось фейком

     

    (Новости в Украине )

    В Интернете псевдобригада ВСУ опубликовала заявление об уничтожении тех мигрантов, которые в реальности являются вражескими диверсантами. В реальности сообщение, как и сама страница, маскирующаяся под украинских военнослужащих, оказались неправдивыми. Об этом заявили в Центре информационной безопасности.

    1  2563 

  • В оппозиции заявили, что Разумкова отстранили с нарушением регламента

    В оппозиции заявили, что Разумкова отстранили с нарушением регламента

     

    (Новости в Украине )

    В оппозиционной партии «Голос» отреагировали на временное отстранение нынешнего спикера от его полномочий. Как заявила лидер политсилы Кира Рудык, народные депутаты Украины грубо нарушили регламент, когда отстраняли Дмитрия Разумкова от исполнения его прямых обязанностей.

    1  3293 

  • На границе Украины и Союзного государства будет построена стена

    На границе Украины и Союзного государства будет построена стена

     

    (Новости в Украине )

    Глава МВД Денис Монастырский 1 октября посетил Луганскую область и проинспектировал недавно сооружённый участок границы в населённом пункте Рассыпное. Как заявил глава МВД, некоторые участки госграницы будут достроены между Украиной и Союзным государством за последующую пару лет.

    4  3244 

  • Судьи Верховного Суда массово увольняются

    Судьи Верховного Суда массово увольняются

     

    (Новости в Украине )

    Сразу трое судей из Верховной Суда подали по собственному желанию в отставку. Об этом уведомляется в материалах, которые опубликовал Высший совет правосудия, сообщают украинские СМИ. В частности, заявления об отставке одобрили Владимир Британчук, Василий Огурецкий и Николай Гусак.

    0  3049 

  • Кравчук признал свою главную ошибку

    Кравчук признал свою главную ошибку

     

    (Новости в Украине )

    Первый президент независимой Украины и ныне глава делегации страны в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что считает свой уровень доверия к Российской Федерации наибольшей ошибкой. Он не имел никакого права так делать, также у него был доступ к архивам, к которым на тот момент никто допущен не был.

    2  3853 

  • В Украине незначительно подросло производство мороженого

    В Украине незначительно подросло производство мороженого

     

    (Новости в Украине )

    За первые пять месяцев нынешнего года в Украине зафиксирован рост производства мороженого. Как сообщает Госпродпотребслужба, объёмы производства лакомства в стране увеличились почти на 3%. Организация украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты» подтверждает информацию.

    0  3797 

  •  В НАПК продолжают бороться с Витренко

    В НАПК продолжают бороться с Витренко

     

    (Новости в Украине )

    В Нацагентстве по вопросам предотвращения коррупции решили обратиться в судебную инстанцию с прошением, чтобы контракт между «Нафтогазом Украины» и руководителем правления Юрием Витренко был разорван. Агентство уточняет, что несмотря на ряд ранее выявленных нарушений, их так никто и не устранил.

    0  3564 

  • Крупный штраф для «Новой почты» отменён

    Крупный штраф для «Новой почты» отменён

     

    (Новости в Украине )

    «Новая почта» теперь не должна платить скандальный крупный штраф в размере 325 миллионов гривен. По словам представителей Госпродпотребслужбы, во время наложения штрафа не были учтены принципы справедливости между нарушением и наказанием. Таким образом в рабочей группе пришли к выводу, что ведомство нельзя штрафовать.

    0  3587 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!