Новости в Украине


  • Новый закон о местных выборах идет в разрез с Конституцией Украины

    Новый закон о местных выборах идет в разрез с Конституцией Украины

     

    (Новости в Украине )

    Закон о местных выборах в принятой редакции противоречит Конституции. Об этом заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко. 
    "Эта норма противоречит Конституции, по которой каждому гражданину гарантируется право быть избранным. Это противоречит международным соглашениям, которые подписывала Украина", - отмечает Черненко. 

    0  1640 

  • Евро-2012: Отели освободили от налогообложения прибыли

    Евро-2012: Отели освободили от налогообложения прибыли

     

    (Новости в Украине )

    Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью развития и подготовки гостиничной инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу». Как сообщает Информационный центр «Украина-2012», за документ проголосовали 244 народных депутата.

    0  1790 

  • Милиция задержала Наталью Витренко

    Милиция задержала Наталью Витренко

     

    (Новости в Украине )

    ПСПУ сообщила об аресте лидера партии Наталии Витренко. Милиция задержала Витренко после акции протеста на Майдане Незалежности и отвезла ее в здание Шевченковского районного суда.  
    Прогрессивная социалистическая партия Украины заявила об аресте своих лидеров Наталии Витренко и Владимира Марченко. По данным сайта ПСПУ, милиция задержала Витренко и Марченко утром в пятницу на площади Независимости, после завершения акции протеста против "военных учений" Си Бриз - 2010 ", как этапа вступления Украины в НАТО". 

    0  4351 

  • Проект Налогового кодекса вынесли на всенародное обсуждение

    Проект Налогового кодекса вынесли на всенародное обсуждение

     

    (Новости в Украине )

    Верховная Рада поддержала постановление о вынесение на всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса.Таким образом, парламент принял решение до 14 июля передать Кабинету министров текст проекта Налогового кодекса, подготовленного комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики ко второму чтению с учетом предложений всех субъектов права законодательной инициативы.

    0  1689 

  • Милиция не пустила в Киев автобусы с людьми Яценюка

    Милиция не пустила в Киев автобусы с людьми Яценюка

     

    (Новости в Украине )

    Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявляет, что милиция препятствует его сторонникам проводить митинг против Налогового кодекса. Об этом он заявил сегодня на брифинге, сообщает «Украинская правда».
    «Все возвращается что-то наподобие 2004 года. 

    0  1928 

  • МЧС призывает беречь хлеб от огня

    МЧС призывает беречь хлеб от огня

     

    (Новости в Украине )

    Чтобы уберечь хлеб от огня, сотрудники МЧС усиленно проверяют сельхозпредприятия. Нарушителей правил пожарной безопасности штрафуют и  приостанавливают уборочную. Спасатели отмечают, что в этом году пока ни одного пожара в Донецкой области не было. Прошлым летом огонь уничтожил почти восемь гектаров зерновых. Как соблюдают правила аграрии?

    0  2121 

  • Суд запретил гей-парад в Харькове за угрозы жизни людей

    Суд запретил гей-парад в Харькове за угрозы жизни людей

     

    (Новости в Украине )

    Харьковский окружной административный суд запретил проведение парада представителей сексуальных меньшинств в Харькове. Таким образом, суд удовлетворил иск Харьковского горсовета. 
    В частности, суд прислушался к аргументам горсовета, проведения на проезжей части массовых акций может привести к аварийным ситуациям и даже к человеческим жертвам. Представители организаторов акции не явились на заседание суда, поэтому суд состоялся без их участия. 

    0  3805 

  • В Азовском море утонули 5 детей и воспитатель

    В Азовском море утонули 5 детей и воспитатель

     

    (Новости в Украине )

    Во время купания на Ейской косе в Азовском море погибла группа детей и воспитатель, сообщила пресс-служба Южного регионального центра МЧС.

    0  1727 

  • Владельцев собак будут не только штрафовать, но и отдавать под статью

    Владельцев собак будут не только штрафовать, но и отдавать под статью

     

    (Новости в Украине )

    Как уже сообщалось, в Мариуполе штрафуют за нарушение правил содержания собак и котов. Админкодекс предусматривает штрафы от 17 до 51 гривны, за повторное нарушение сумма денежного взыскания значительно увеличивается. Напомним, что в нашем городе от укусов домашних животных пострадали 37 человек, в Донецкой области – 340.

    Сегодня депутаты Верховной Рады большинством голосов проголосовали в первом чтении за внесение изменений в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно нарушения порядка выгула домашних животных (собак). Законопроект ни много, ни мало вводит "уголовную ответственность хозяев домашних животных".

    0  1516 

  • Хорошковский и Бойко увольнять не будут

     

    (Новости в Украине )

    Верховная Рада (ВР) Украины не смогла уволить Юрия Бойко с должности министра по вопросам топлива и энергетики. За увольнение проголосовали 157 депутатов из 431 зарегистрированного в зале.

    0  1560 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!