Доллар подорожает в 2019 году


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

25 Декабря 2018, 11:19


Эксперты прогнозируют, что доллар по отношению к гривне подорожает в 2019 году. И он вполне может превысить отметку в 30 гривен. Об этом свидетельствует опрос издания «Апостроф» экономических и финансовых специалистов. В то же время некоторые эксперты уверены, что макрофинансовая помощь международных кредиторов снизила вероятность подобного развития событий до минимума.
Доллар подорожает в 2019 году

Аналитик Вадим Иосуб полагает, что к концу 2019 года доллар вполне может пересечь отметку 30 гривен. Европейская валюта достигнет в таком случае показателя 33 евро за 1 «зелёный». Финансист Алексей Субочев согласен, что гривна существенно ослабнет, однако представляется сомнительным, что доллар сможет превысить отметку в 32 гривны.

В Секретариате Совета НБУ полагают: внешние займы для Украины в будущем году будут стоить дорого, однако стране уже предоставили помощь МВФ, Всемирный банк и Евросоюз, потому, если доллар и подорожает, то незначительно. Один «зелёный» будет стоить максимум 29,4 гривны.

Следует отметить, многие прогнозы финансовых и экономических экспертов о подорожании доллара в 2018 году не оправдались. В начале года предполагалось, что 1 доллар будет стоить 30 гривен и больше.


Просмотров: 2873

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
3131119882




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом