Мировые новости


  • Уход папы Бенедикт XVI покажут в прямом эфире

    Уход папы Бенедикт XVI покажут в прямом эфире

     

    (Мировые новости )

    Сегодня 28 февраля состоится официально отречение от престола по собственному желанию Папы Римского Бенедикта XVI.

    Ожидается, что последние часы правления будут транслировать в прямом эфире в 20:00. Данное решение было озвучено директором Ватиканского телевидения, монсеньйором Эдоардо Мария Вигано.

    0  1950 

  • У берегов Японии произошло землетрясение

    У берегов Японии произошло землетрясение

     

    (Мировые новости )

    Землетрясение зафиксировали у берега Японского острова Хонсю. Толчки произошли приблизительно в 1:44 по местному времени.  Магнитуду оценили в 5,6 балла.

    По словам Метеорологической службы Японии толчки были зафиксированы под землей на глубине 35 километров. Ближайший населенный пункт расположен в 52 километрах к востоку, город Охара.

    Информация о разрушениях и жертвах не поступала. Об угрозе цунами в прибрежных районах не объявлялось.

    0  2485 

  • Украинские и русские моряки стали пленниками своих кораблей (ВИДЕО)

    Украинские и русские моряки стали пленниками своих кораблей (ВИДЕО)

     

    (Мировые новости )

    На сегодняшний момент на юге Англии стоят пять судов британской компании «Independent». Уже около двух недель 40 украинских и российских моряков стали заложниками, живут на борту корабля и не могут уехать домой.

    Дело в том, что сухогрузы были арестованы. Владелец компании задолжал работникам зарплату за два месяца и поставщикам огромную сумму денег.

    Моряки на суднах остались без еды и денег. Иногда моряков подкармливают местные жители.

    Стив Дадмен  хозяин компании пообещал решить данную проблему в течение ближайшей недели, но не исключено, что пленникам придется ждать еще долгие месяцы.    

     

    0  1653 

  • Метеоритный дождь над Уралом: все подробности тут

    Метеоритный дождь над Уралом: все подробности тут

     

    (Мировые новости )

    Сегодня утром 15 февраля над территорией Урала прошел метеоритный дождь. Множество людей стали очевидцами падения и взрыва метеорита. Космическое тело, приближаясь к земле, сгорело и развалилось на части, что привело к метеоритному дождю. Данное падение  зафиксировано в Курганской, Тюменской, Свердловской областях, а также на северных территориях Казахстана. Но большая часть обрушилась на Челябинскую область.

    После падения взрывной волной повыбивало стекла верхних этажей в некоторых Челябинских домах, также возникли перебои с сотовой связью. Людей эвакуировали из учебных заведений.

    По словам МЧС России от падения метеорита пострадало по меньшей мере 500 человек, в том числе 50 детей. В большинстве случаев люди пострадали от осколков выбитого стекла. Приблизительно 22 человека госпитализированы с тяжелыми травмами, трое в крайне тяжелом состоянии.

    В Челябинской области ввели операцию «Крепость», что значит усиление охраны на стратегически важных объектах.   

     

    0  2487 

  • Папа Римский решил покинуть престол

    Папа Римский решил покинуть престол

     

    (Мировые новости )

    Самый старейший из понтификов в истории Римской католической церкви, который стал главой церкви в 2005 году в возрасте 78 лет, на данные момент Бенедикту XVI 85 лет, решил пойти в отставку.

    Папа Римский Бенедикт XVI на церемонии канонизации мучеников Отранто, проходившей 11 февраля, сделал личное заявление на латинском языке о том, что покидает свой пост, начиная с 28 февраля. Объяснил свое решение тем, что состояние его здоровья ухудшилось. И заявил что у него не достаточно сил для управления церкви в столь преклонном возрасте. И подчеркнул, что намерен продолжить служение в церкви.  

    0  1437 

  • Трагедия в школе Sandy Hook: по меньшей мере 28 погибших, включая 20 детей

    Трагедия в школе Sandy Hook: по меньшей мере 28 погибших, включая 20 детей

     

    (Мировые новости )

    Эта трагедия — худшее, что случалось в школах США за всю историю.  Губернатор Коннектикута Дениэл Мэллой назвал сегодняшние события "непередаваемой словами трагедией". Полиция на данный момент подтвердила 28 смертей, среди которых — 20 детей, 6 взрослых и сам убийца. 14 декабря в стенах школы Ньютауна, штат Коннектикут, по предварительным данным 24-х летний Adam Lanza (Адам Ланза)  расстрелял 2 класса. При себе он имел бронежилет и по меньшей мере 2 пистолета.


    Лейтенант полиции Пол Вэнс заявил, что стрелок скончался на месте происшествия, хотя и не уточнил, был ли он убит или же покончил жизнь самоубийством. Вэнс подтвердил, что еще один человек (предположительно — отец убийцы)  был убит в Ньютауне незадолго до трагедии, а в школе, где происходила перестрелка, убийца застрелил и свою мать. (Другие источники сообщают, что убитая мать была также найдена в доме в Ньютауне, а не в школе)

    2  6490 

  • В США ураган «Сэнди» вывел из строя АЭС «Салем» и «Ойстер-Крик» в Нью-Джерси, а также нью-йоркскую «Найн майл»

    В США ураган «Сэнди» вывел из строя АЭС «Салем» и «Ойстер-Крик» в Нью-Джерси, а также нью-йоркскую «Найн майл»

     

    (Мировые новости )

    В Нью-Джерси (США) на атомной электростанции «Салем» сегодня, 30 октября, был остановлен один из реакторов. Как сообщила компания-оператор АЭС, это произошло из-за урагана «Сэнди», воздействие которого вывело из строя четыре из шести циркуляционных насосов. Уровень реки Делавэр, которая протекает недалеко от этой станции, поднялся на 3 метра.

    Другая АЭС в Нью-Джерси – «Ойстер-Крик» - также переживает нелегкие времена из-за влияния «Сэнди», сейчас там действует режим ЧС, введенный сегодня.

    0  2229 

  • В индонезии произошла серия землетрясений амплитудой 8.9 баллов

    В индонезии произошла серия землетрясений амплитудой 8.9 баллов

     

    (Мировые новости )

    Мощные землетрясения магнитудой до 9 баллов произошлы в Индийском океане у берегов индонезийского острова Суматра. Объявлено предупреждение о цунами. Население прибрежных районов в панике убегает вглубь острова.

    Эпицентр самого мощного землетрясения находился в 495 километрах северо-западнее города Банда-Ачех - столицы провинции Ачех. Толчки ощущались в Таиланде, Малайзии, Индии и Сингапуре.

    0  3463 

  • Российские покеристы собирают на Micro Millions призовые места от Poker Stars

    Российские покеристы собирают на Micro Millions призовые места от Poker Stars

     

    (Мировые новости )

    От Poker Stars позади уже осталось 10 MTT турниров по малым ставкам MicroMillions, и фортуна улыбнулась к российским онлайн покер игрокам. На турнирах MicroMillions за 19 марта российские покеристы сумели вырвать целых 5 побед, а накануне они еще продемонстрировали настоящее мастерство и одержали триумф ещё в трех покер турнирах по texas poker на той же серии!

    По числу побед Россия в покерных турнирах от Poker Stars серии Micro Millions занимает лидирующую позицию, а ближайшего соперника Германию опережает в два раза!

    0  3500 

  • В Европе бушует непогода

    В Европе бушует непогода

     

    (Мировые новости )

    Жители северных районов Нидерландов готовятся к эвакуации из-за наводнений, а в Австрии за считанные часы дороги засыпало толстым слоем снега.

    Жители северных районов Нидерландов готовятся к эвакуации. Из-за шторма "Андреа" в регионе уже несколько дней идут дожди с ураганным ветром. Выпала почти месячная норма осадков.

    0  3168 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе