Этим летом они работали в две смены, чтобы придя на пляжи отдыхающие видели чистоту и порядок. В новом сезоне число уборщиков от комбината коммунальных предприятий нужно увеличить, - предложил директор Департамента ЖКХ Александр Дмитриев. А финансирование закладывать уже сейчас. В том числе на новые урны, навесы и уборочные машины. Городской голова настраивает всех на конструктивную работу.
ЮРИЙ ХОТЛУБЕЙ — городской голова: «Мы должны создать максимум удобств для жителей нашего города на следующий год и для наших детей, которые отдыхают в оздоровительных лагерях, сохранить всё то положительное, что накопили за этот сезон, необходимо развивать и далее».
Чем больше отдыхающих, тем больше ответственности. Спасатели со своей стороны предлагают приобрести новую технику.
ВЛАДИМИР ВИНОГРАДОВ - начальник управления ГБ и ЗН городского совета: «Просим рассмотреть вопрос приобретения катера повышенной мореходности и подвесного мотора к нему, а также специального автомобиля для дальнейшей передачи его аварийно-спасательной службе».
В планах города и оснащение пляжей сетью радиовещания, например для проведения массовых флэш-мобов. Говорили и об организации оздоровительной кампании в пришкольных лагерях. Этим летом более 10 тысяч ребятишек смогли отдохнуть на пляжах города. А чтобы в следующем году их число стало больше, необходим автобус, который будет доставлять детей из отдалённых микрорайонов города к морю.
ЗИНОВИЯ ДМИТРИЕВА — начальник управления образования городского совета: «Для того, чтобы детей могли подвозить на море летом, а в учебном году использовать этот транспорт для подвоза детей - учащихся 22 школы из Зирки на занятия в 19 и 20 школы».
Речь шла и о сохранении зелёной зоны на пляжах. Например на Левобережье эти территории отдыхающие используют как автостоянки.
ЮРИЙ ХОТЛУБЕЙ — городской голова: «Наша задача отрегулировать эти вопросы так, чтобы было удобно и припарковаться и потом отдохнуть, покупаться в море, значит, нужно окультурить эти площадки, закладывайте на следующий год финансирование, укатать, если нам не хватит средств, то хотя бы отсыпка шлаком».
Обсуждали и другие вопросы. В их числе - организацию транспортного сообщения из Орджоникидзевского района в Ильичёвский. Сейчас здесь с интервалом в 6 минут курсируют 20 автобусов. А пока автоперевозчики анализируют ситуацию, МТТУ уже ввело дополнительный рейс на трамвайном маршруте №9. Это позволит металлургам и машиностроителям без пересадок добираться до работы.
Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.
20 Декабря 2024, 0:59
20 Декабря 2024, 0:57
20 Декабря 2024, 0:53
4 Августа 2024, 12:04
28 Июня 2024, 2:21
6 Февраля 2025, 10:29
6 Февраля 2025, 10:27
5 Февраля 2025, 21:46
6 Августа 2009
09 июня 2011
14 апреля 2009
10 Июля 2008
13 Апреля 2008
27 Февраля 2009
Хотите быть в этом списке?
Пишите нам!