В Азовском море возобновляют популяцию судака


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

11 Ноября 2011, 9:33


7 ноября в районе с. Осипенко Запорожской области состоялась акция по зарыблению Азовского моря. Как сообщили нам в Государственной экологической инспекции Азовского моря, бердянское рыболовецкое предприятие «БРИЗ» выпустило в реку Берда более 50 тыс. голов судака.
Судак - рыба, которая всегда водилась в Азовском море, но, в последнее время популяция этого хищника резко уменьшилась. Причин для этого много, но основные - это браконьерство и бесконтрольный вылов рыбы.

На территории Украины восстановлением популяции судака занимается несколько хозяйств, но эта акция за последние годы наиболее значимая для обновления Азовских запасов судака.

Напомним, в Мариуполе зарыбливанием водоемов занимался комбинат им. Ильича. В 2008 году предприятием было выпущено в реку Кальмиус 80 тысяч штук белого амура, толстолобика и карпа.


Просмотров: 1371

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
94627186267




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе