В Донецкой области мать-одиночка родила тройню


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> Знай наших!

20 Декабря 2010, 1:27


Жительница пгт. Мангуш Першотравневого района Донецкой области Валентина Оношко родила утром 14 декабря двух девочек и мальчугана. Малыши появились на свет в Донецком региональном центре охраны материнства и детства.
В Донецкой области мать-одиночка родила тройню
О самочувствии мамочки и тройняшек donbass.ua рассказала будущая крестная деток, сестра молодой мамы, Раиса Сафонова.

- Первое, что сказала Валя, когда я позвонила, - это что детки будут любить ее в три раза крепче, чем если бы родилась одна крошка. Кристинка, Кирочка и Глеб чувствуют себя хорошо, и им выделили отдельную палату. Девочки весят 1800 и 2100, а их братик, как и положено мужчине, самый тяжеленький - 2250.

- У меня тоже трое детей, - рассказала мама молодой мамы, Галина Владимировна, - но когда после УЗИ нам сказали, что у дочки будет тройня, поверить не могли!

Дома Валентину с малышами с нетерпением ждут родные и близкие люди. Конечно, все они счастливы, желают маме и малышам крепкого здоровья и хотят, чтобы они скорее вернулись домой. Все родственники поддерживали Валентину во время беременности, и теперь будут помогать, чем только смогут: ведь поднимать троих деток матери-одиночке нелегко.

В тесноте, да не в обиде, говорят. И «теснота» в данном случае имеет не переносный смысл: родители и двое братьев Валентины (старший женат и у него маленькая дочка), а также мама с тремя детками, окажутся под одной крышей в… однокомнатной квартире. Хотя, конечно, в душе все уверены, что областные власти устроят молодой маме и тройняшкам новоселье. Для того же и Новый год, чтобы дарить фантастические сюрпризы!


Кстати

Не так давно отпраздновала своё рождение и новоселье многодетная семья Михальских (малыши появились на свет 22 июня). Чуть позже, 16 сентября в семье 32-летний Романа Семененко и 26 летней Екатерины Газовской родились ещё три крохи.

Первой родилась девочка (весом 2150 гр., рост 44 см.), с интервалом в минуту подоспели ещё два братика (первый почти догнал сестру - 43 см. и 2050 гр., рост второго – 40 см, вес – 1850 гр.). Операцию проводил знаменитый донецкий акушер, профессор, генеральный директор Донецкого регионального центра охраны материнства и детства Владимир Чайка.

- Когда я узнала, что беременна, муж сказал – будет сын. Первое УЗИ показало двойню, муж обрадовался – значит, 2 сына. А ещё через неделю выяснилось, что на самом деле будет тройня. После этого муж недельку помолчал, а потом говорит – я так подумал, даже если родится 3 девочки, я буду самым счастливым отцом на свете, - вспоминает молодая мама. – А пол детей мы узнали уже позже. Врачи предупреждали, что мне будет трудно выносить тройню, и чтобы избежать осложнений, возможно, придётся оставить двоих детей. Но мы с мужем решили, раз Бог дал, значит, будем рожать троих.

Как назовут малышей, молодые родители решили ещё до их рождения, выбрали звучные и благородные имена Ростислав, Станислав и нежная Татьяна.

Насколько трудно справляться сразу с тремя грудничками новоиспечённая мама теперь знает не понаслышке. Но долго засиживаться в декрете не планирует, и уже через 1,5 – 2 года собирается вернуться на работу (Екатерина трудится в фирме, которая занимается строительством и оборудованием супермаркетов). Сейчас семейный бюджет полностью на плечах новоиспечённого многодетного отца, который, как и супруга, также занимается строительством.

5 октября донецкий городской голова Александр Лукьянченко вручил трижды маме и папе ключи от трёхкомнатной квартиры.


К сведению:

Три малыша — это тройная радость, но это и тройная забота. Самая дешевая пластиковая ванночка – 30-40 гривен, манежик – 250 гривен, всесезонная коляска, самая дешевая – больше трехсот гривень. А достать коляску для тройни и вовсе — дело архисложное. Чего уж там говорить про памперсы, ползунки и игрушки: нынче это и для однодетных родителей зачастую роскошь.


Пожелаем нашим героям крепкого здоровья, сил и долгих счастливых лет жизни.


По материалам: Ирина Розанова, Donbass.ua, Комсомольская правда в Украине

Просмотров: 5186

Эта новость отмечена тегами:   Знай наших!

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
623277752887




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом