В горсовете состоялось совещание по вопросам безопасности пассажирских перевозок


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

15 Октября 2010, 13:53


Вчера в малом зале городского совета под председательством первого заместителя городского головы Митрофанова Г.В. состоялось совещание по вопросам безопасности пассажирских перевозок. В совещании приняли участие представители отдела транспорта и связи городского совета, автоперевозчиков.
В горсовете состоялось совещание по вопросам безопасности пассажирских перевозок

Поднимались вопросы безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, технического состояния транспортных средств, медицинского осмотра водителей, профилактики нарушения правил дорожного движения.

На текущий момент в Мариуполе зарегистрировано более 100 пассажирских перевозчиков на 49 маршрутах, общее количество пассажирских автобусов превышает 400. С начала года сотрудниками ГАИ было выявлено более 1600 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, из них 91 случай превышения скорости, 11 случаев вождения автобуса в нетрезвом состоянии. За 9 месяцев текущего года за нарушения правил дорожного движения с автоперевозчиками было расторгнуто 6 договоров. В связи с этим с 13 по 22 октября сотрудниками ГАИ в Мариуполе будет проведена операция «Безопасный перевозчик».

Было особо отмечено, что для предотвращения аварийных ситуаций во время перевозки пассажиров со стороны ГАИ и перевозчика должен осуществляться жесткий контроль за техническим состоянием транспортных средств и состоянием здоровья водителей, работающих на маршрутах.  


Просмотров: 1778

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
719377653834




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!