Разведка: Путин сделает ставку на «корейский сценарий»


Главная -> Новости -> Политические новости

28 Марта 2022, 15:57


В ГУР МО сообщают о дальнейших планах российского агрессора. По мнению начальника ведомства Кирилла Буданова, глава Кремля будет реализовывать «корейский сценарий». Речь идёт о смене военных планов касательно юга и востока Украины. Таким образом будет навязываться противостояние между оккупированными и неоккупированными регионами.
Разведка: Путин сделает ставку на «корейский сценарий»

В Главном управлении разведки Минобороны сообщают, что реализация так называемого «корейского сценария» подразумевает навязывание линии противостояния между оккупированными территориями и неоккупированными. Об этом рассказал глава ГУР МО Кирилл Буданов.

По его мнению, произойдёт смена оперативных планов Кремля относительно юга и востока Украины. Власти Кремля будут пытаться создать в Украине аналоги Северной и Южной Кореи. Полностью поглотить украинское государство российские оккупанты «точно не в силе».

В другие цели Кремля входят сухопутный коридор на Крымский полуостров из Донбасса, создание параллельных «органов власти», объединение оккупированных территорий в единое квазигосударственное образование. Буданов отметил, что именно с этой целью россияне заставляют местных жителей отказаться от гривны.

Ранее власти Украины пообещали устроить оккупантам настоящий партизанский ад.


Просмотров: 63655

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Победитель2022-03-30 15:37:40
1. Херсон является сакральным местом, где находится могила Григория Алексеевича Потемкина. Это Светлейший князь, который основал не только Херсон, но еще шесть городов Новороссии, он сформулировал и сформировал новороссийскую экономическую зону. Новороссия является неотъемлемой частью большой России.
2. События глазами Патрика Ланкастера, назвавшегося себя «первым западным журналистом на территории Мариуполя».
https://www.youtube.com/channel/UCbjTWVaRx6jMN5ZYgbqe2_w
3. «Комментируя заранее ссылку сомнительных «СМИ». Со мной все хорошо. «Не читайте до обеда советских газет». Пожалуйста, не доверяйте непроверенным источникам информации. Информационная война у нас также активно продолжается. Берегите себя. Слава Украине», – написал переговорщик Рустем Умеров в своём «Facebook».
Таким образом, подопечные Петра Порошенко фактически в очередной раз сели в лужу. Умеров лично опроверг фейки о своём отравлении, причём, обвинив в дезинформации «сомнительные СМИ».
4. По данным Минобороны РФ, военным удалось почти полностью уничтожить личный состав одного из действующих нацбатальонов.«Подразделения российских вооруженных сил завершают разгром националистического батальона "Донбасс"», - сообщил Конашенков.
5. Успех российской армии в ходе специальной военной операции на Украине не вызывает ни малейших сомнений, заявил бывший старший советник Пентагона Дуглас Макгрегор.
«Подразделения ВС РФ действуют на Украине с предельной аккуратностью, так как имеют строжайший приказ командования исключить жертвы среди мирного населения», - объяснил американский военный эксперт Дуглас Макгрегор.
«Очевидно, что те украинские части, которые еще активны, окружены в разных городах. Эти подразделения не способны ни на что», – подчеркнул полковник Макгрегор.
По его словам, «исход конфликта на Украине уже предрешен, а поставки западного оружия Киеву лишь увеличивают количество жертв среди украинского населения и способствуют разрушению страны».
6. 25 марта Минобороны РФ, отчитываясь о результатах проведения спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, сообщило, что уничтожено 35 из 36 БПЛА Bayraktar TB2.
Супротив слабых и неумелых машинка хороша, но супротив умелых – полный ноль.
7. Как стало известно, партизаны группировки «Вольный город Одесса» впервые заявили о себе, начав жечь технику ВСУ. Таким образом, на Украине началось формирование подполья.
Парни в очередном обращении открыто заявили о том, что уже воюют в Одесской области, и призвали всех неравнодушных пополнять их ряды.
8. Издание Global Times:
«Стоит отметить, что требование России об оплате в рублях распространяется только на природный газ и исключает нефть, уголь и другое сырье, что является рассчитанным шагом, нацеленным на ЕС. В настоящее время страны Европы получают 40 процентов своего газа из России, и в краткосрочной перспективе альтернативных поставок газа нет. Таким образом, у ЕС нет возможности дать отпор. Ставки слишком высоки. Если не будет платы в рублях за российский газ, Россия, скорее всего, сократит свои поставки, погрузив ЕС в немедленный энергетический кризис»
«Суровая правда слов Байдена заключается в том, что США не могут помочь ЕС отказаться от поставок российских энергоносителей. Во всяком случае, Евросоюз, безрассудно присоединившись к экономической кампании США против России, показывает миру, каково это – выстрелить себе в ногу».
«Другими словами, чтобы купить российский газ, Евросоюзу, вероятно, придется частично отменить санкции, касающиеся системы SWIFT, – утверждают авторы. – Учитывая все риски и потенциальные убытки, ЕС должен задуматься о злоупотреблении финансовой гегемонией, встав на сторону США в экономической войне против России»
Макрон уже позвонил Путину. Безрезультатно!
9. Как отметил директор Центра Хатчинса по фискальной и денежно-кредитной политике в Институте Брукингса Дэвид Вессел, в Федеральной резервной системе знают, как много сейчас зависит от правильного решения в условиях экономической войны, однако существует много неизвестных обстоятельств. Это означает, что США с большой долей вероятности столкнутся с значительной рецессией или полной остановкой роста экономики.
Инфляция в США превысила восемь процентов. А повышение ставки ФРС только один раз из девяти позволило избежать рецессии – замедления экономического роста и спада производства.
10. В США ежедневно отслеживают количество ракетных пусков, которые были произведены российскими войсками в ходе проведения спецоперации на Украине. Как отмечается, данный показатель давно достиг «невероятных значений» и продолжает расти, побив все рекорды военных кампаний США.
Данная информация публикуется ежедневно по нарастающей на двух ресурсах – на твиттер-аккаунте исследовательской организации CSIS и репортёра издания CNBC Аманды Масиас, которые ссылаются на данные Пентагона. Их показатели применения ракет не особо разнятся: свыше 1300 и 1200 пусков соответственно по состоянию на 28 и 24 марта.
Речь идёт о нанесении ударов крылатыми, баллистическими и с недавнего времени гиперзвуковыми ракетами: «Калибр» с морских носителей, Х-101 и «Кинжал» воздушного базирования, 9М723 и 9М728 с ОТРК «Искандер-М», «Оникс» или «Яхонт» с берегового самоходного комплекса «Бастион-П».
Как указывается на ЖЖ-ресурсе Altyn73, применение Россией ракет в ходе украинского кризиса давно побило все рекорды США: при проведении операции «Буря в пустыне» 1991 года (Ирак) американская коалиция использовала 297 крылатых ракет морского и воздушного базирования, «Лис пустыни» 1998 года (Ирак) – свыше 400, «Союзная сила» 1999 года (Югославия) – более 300, «Рассвет Одиссея» 2011 года (Ливия) – свыше 400.
Сравни площади стран и их заселённость!!!
11. В сети появились кадры, на которых показано, как азовец, засевший в одной из многоэтажек Мариуполя, ведёт огонь по танку Т-72Б3 росармии. Боевик использует поставленный ранее на Украину из Британии противотанковый комплекс NLAW.
Видя небольшое пламя на башне танка, возникшее после выстрела не более чем с 10 м, боевик издаёт вопль, подтверждая, какое вооружённое формирование он представляет. Однако эйфория боевика была явно недолгой, потому что российский танк без каких-либо особых проблем продолжил движение. И пламя погасло. Похоже, участь боевика после того выстрела была предрешена в связи с тем, что он сам выдал свою огневую позицию.
Как пишет по этому поводу зарубежный военный аналитик и блогер Заид Хамид, это «худшая реклама для NLAW».
12. Сотрудник правозащитной организации Human Rights Watch Ричард Вейр в The Washington Post: "Если там есть военное оборудование и Россия говорит, что они ведут атаки по военной технике, то это подрывает утверждение, что они намеренно атакуют гражданские объекты и мирное население"
13. Странно звучит заявление ГШ ВСУ, сделанное традиционно через соцсети, о том, что «украинские войска держат круговую оборону в Мариуполе». На самом деле, украинские войска вместе с нацбатами в этом крупном городе, разделены российской армией и подразделениями НМ ДНР на отдельные сектора с единственной возможностью отступления – в сторону «Азовстали». А дальше, вероятно, ковровые бомбардировки по американской методике. Жизни лднровцев и чеченцев важнее железа.
14. "Сами русские ведут к дерусификации Украины", — заявил Зеленский в видеобращении 26 марта
"Это ложь", — пишет автор канал "Харьков наш". "С момента начала боевых действий в Харькове начисто исчез украинский язык в публичных местах". Лишь некоторые официальные лица, журналисты и блогеры продолжают пытаться говорить по-украински, но "ни в одном магазине или супермаркете, ни в одной аптеке или такси, ни в одном отделении Новой почты или Укрпошты вы не услышите сейчас украинский язык".
15. Из числа беженцев с Украины в Молдавии, где есть русские и украинские школы, только 6% (сорок из шестисот тридцати одного) выбрали для своих детей школу с обучением на украинском языке. Об этом 15 марта рассказал на пресс-конференции молдавский министр образования и исследований Анатолие Топалэ.
.
Не воюйте с Русскими!
Доллар уже восемьдесят пять рублей, а не двести, как предсказал Байден. До встречи НАТО в Польше был сто двадцать семь. Минус сорок процентов. Евро туда же. Это является косвенным признаком того, что европейцы все же стали заносить в Россию рубли для покупки росгаза









Отметьте изображения домов:
476799695118




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!