Путин охарактеризовал войну против Украины как «успешную»


Главная -> Новости -> Новости в Украине

16 Марта 2022, 22:22


Президент государства-агрессора прокомментировал военные действия своей оккупационной армии и назвал войну против украинского государства «успешной». По словам Владимира Путина, война идёт по плану. Об этом он заявил, обсуждая социально-экономическую поддержку российских регионов.
Путин охарактеризовал войну против Украины как «успешную»

Как заявил президент государства-агрессора, все утверждённые планы реализовываются, а «военная операция» против Украины развивается успешно. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин, обсуждая социально-экономическую поддержку регионов. По его мнению, тактика Министерства обороны целиком себя оправдала.

Таким образом Путин утверждает, что якобы российские войска не атакуют мирное население вопреки тому, что тысячи мирных граждан погибли от рук российских оккупантов. Хозяин Кремля обвинил западных союзников Киева в том, что они способствуют кровопролитию, потому что отправляют Украине оружие и наёмников.

При этом сама Россия активно вербует наёмников, в том числе в Сирии, чтобы те воевали против Вооружённых сил Украины. Президент России снова повторил пропагандистский тезис, что Кремль не заинтересован в оккупации соседнего государства.

Ранее Путину в Украине пригрозили международным трибуналом.


Просмотров: 2803

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ну И Ну2022-03-17 15:28:44
1. Перед зданием мэрии в Энергодаре Запорожской области подняли Знамя Победы – копию красного штурмового флага, на крыше Рейхстага.
Об этом в своем блоге сообщил член главного совета российской военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
«Запрещённое шайкой наркоманов и нацистов Знамя Победы снова гордо реет над городом энергетиков. Знамя Победы – это подтверждение того, что наши в городе, бояться нечего», - сообщил Рогов.
По словам Рогова, также «на улицах освобождённого Мелитополя всё больше триколоров».
«Каждый день к нам обращаются десятки людей с вопросом – где можно взять триколор, чтобы вывесить его на улице? У мелитопольцев всё больше понимания, что триколор – это мир, порядок и безопасность, а сине-жёлтый флаг шайки наркоманов и нацистов – это война, убийства и беспредел. Люди перестают бояться и начинают выражать свою позицию, свою точку зрения и то, что они на своей земле»
А в соседней Херсонской области в Новой Каховке на здании мэрии рядом украинским флагом поднят российский триколор, сообщил военкор Мурат Газдиев.
2. Ситуация после «калибровки» 13 марта Яворовского полигона наглядно демонстрирует различие между двумя подходами к интернационализации вооруженного конфликта.
Киев сделал ставку на всякий сброд, который почти поголовно разбежался (более 85%) после первого же серьезного превентивного удара и потерь. Никаких регулярных воинских контингентов никто ему точно не предоставит.
Москва же готова привлечь на Украину хорошо подготовленные, слаженные и дисциплинированные части, получившие реальный боевой опыт в сирийской кампании. Разбегаться, даже получив болезненные потери, они не станут. Да и при зачистке территорий они особенно нянькаться не будут. Для них чужие с оружием – шайтаны.
Потому и общий результат будет другой.
3. В среду начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что практически все эвакуируемые жители Мариуполя отказались ехать на подконтрольные Киеву территории.
4.На выезде из Мариуполя по направлениям гуманитарных коридоров, по которым осуществляется эвакуация мирных жителей, подразделения ДНР проверяют мужчин, в частности, на наличие следов от оружия и длительного использования амуниции. Их также проверяют на наличие татуировок, которые идентифицируют их как военнослужащих украинских вооруженных сил или националистических батальонов.
5. Власти Китая напомнили странам НАТО о ковровых бомбардировках Белграда в 1999 году, при которых пострадало китайское посольство в Югославии.
7 мая 1999 года в результате бомбового удара НАТО было задето посольство КНР в Белграде. В результате удара погибли три человека и более двадцати получили ранения.
Китайское постпредство при ЕС сделало это, после того как генсек НАТО призвал Пекин осудить действия России на Украине.
«Мы никогда не забудем, кто бомбил наше посольство в Югославии. И нам не нужны лекции о справедливости от нарушителя международного права», - говорится в ответе представительства КНР.
8. Официальные лица Саудовской Аравии и Китая ведут переговоры о том, чтобы продавать часть нефти страны Персидского залива в юанях, а не в долларах или евро, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) в минувший вторник со ссылкой на «осведомлëнные источники» в Вашингтоне.
9. 855 лет назад, 14 марта 1167 года, умер Ростислав Мстиславич — великий князь киевский, православный святой. В его судьбе, словно в капле воды, отразился факт исторического единства Руси — этот внук Владимира Мономаха значительную часть жизни провёл в Смоленске, возглавляя тамошнее княжество, а венцом его биографии стало получение киевского княжения. Смоленск и Киев — это были города, принадлежавшие одному этносу, находившиеся в пределах формально ещё существовавшего единого Древнерусского государства. Соответственно, «переезды» князей династии Рюриковичей, «кочевавших» между Киевом, Новгородом, Смоленском, Владимиром и другими древнерусскими городами, являлись обыкновеннейшим делом.
10. Французские власти готовы обсуждать автономию Корсики. Министр внутренних дел Франции Джеральд Дарманин после воскресных беспорядков в Бастии направился на остров, чтобы обсудить этот вопрос с избранными должностными лицами и попытаться навести порядок в регионе.
«Мы готовы пойти на автономию. Другой вопрос – какой будет эта автономия. Нам нужно это обсудить», — сказал он.
В ходе беспорядков подвергались уничтожению национальные символы Франции, поджигались машины с номерами из континентальной Франции, уже пострадали десятки полицейских.
«Корсика, как и Донбасс на Украине, давно добивается независимости от Франции… Франция, похоже, получила на Корсике свой Донбасс, но не хочет это признать», - пишет Observateur Continental.
11. Примечательно, что Франция - унитарное государство, то есть признание автономии острова изменит государственное устройство. Правда, наличие автономного Крыма не мешало Украине двадцать три года считать себя унитарным государством, что даже было записано в ее конституции.
«Проблема в том, что многие корсиканцы больше не идентифицируют себя со страной, которую они считают упадочной и находящейся на пути культурной исламизации», - пишет Fifaro Vox.
«Мы, несомненно, живем в сумерках республиканского универсализма. Чтобы люди жили вместе, они должны быть похожи друг на друга языком, манерами и манерами жизни. Если корсиканцы часто перестают узнавать себя в такой стране, как Франция, то, возможно, потому, что в их глазах эта страна стала неузнаваемой», - заключает издание.
12. На Горловском направлении войска ДНР вышли к населённому пункту с громким названием Нью-Йорк. Это бывшее Новгородское, которое стыкуется с Торецком (бывшим Дзержинском). Войска народной милиции стараются закрепиться на новых позициях. В этой ситуации, западным журналистам точно нужно быть осторожными в оценках, ведь если в эфире какого-либо западного телеканала пройдёт сообщение о том, что войска ДНР подошли к населённому пункту Нью-Йорк, то сложно даже представить реакцию миллионов американцев, у которых точно нет информации о том, что Нью-Йорком украинские власти с недавних пор назвали село на Донбассе.
.
Из Инета:
"…Теперь надо ожидать автономию басков и многих других. Ну и в итоге полное отделение Ирландии. Иначе они будут писать Путину. :) …"
.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=129&v=xG3MBL6x1jY&feature=emb_logo
Пользователь
Смотрим2022-03-20 16:55:47
https://www.youtube.com/watch?time_continue=76&v=swqxYI9DTn8&feature=emb_logo
Аллея Ангелов, Донецк
https://www.youtube.com/watch?time_continue=75&v=jY66ZGD9ynE&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=YcTRceGMRHI&t=115s
https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=_J-xeHEufVk&feature=emb_logo
Пользователь
Уходя уходи2022-03-22 14:55:01
https://www.youtube.com/watch?v=8bkeU8Sfcdk
Вариант барбикю

Пользователь
Уходя уходи2022-03-20 22:38:47
Россия откроет гуманитарные коридоры из украинского Мариуполя 21 марта в 10:00 по московскому времени. Соответствующее заявление сделали в Минобороны РФ.

Сообщается, что гуманитарные коридоры из Мариуполя будут открыты в восточном и западном направлениях. Помимо этого, российские Вооруженные силы призвали украинских националистов сложить оружие и покинуть город. Они гарантировали сохранить жизнь боевикам, если они отступят в подконтрольные Киеву регионы.
Пользователь
Уходя уходи2022-03-21 13:21:37
Со вчерашнего дня на Украине начался новый этап операции. То есть, когда прогремел первый выстрел «Кинжала», когда отработали «Бастион», когда начали работать другие ракетные комплексы, активно работает авиация, то сейчас идёт речь о том, что, по крайней мере, щадить военных уже не будут», – сказал Мирошник.
.
Думается, что Азову, вероятно, предстоит «барбекю». «ТОСами». «И никто не узнает, где могилка твоя».
.
Глупо было отказаться от жизни! Ведь было предложение. Русские веками держали своё слово и предупреждали со времен Александра Невского «Иду на вы!».
А «Кто не спрятался – я не виноват!». Теперь всё просто.
Пользователь
Уходя уходи2022-03-21 13:39:16
Кадыров сказал: «Семь тысяч молодых людей в начале двухтысячных вышли из леса и сегодня трудятся на благо народа и Отчизны. Поэтому спасайте свои жизни ради родителей, детей, жен, близких. Вы будете прощены. Не дайте себя обмануть. Опомнитесь!»
.
«Если же нет, то потом уже будет поздно. Останется только от досады локти кусать. Отвечать выжившим придется, даже если руки не будут в крови, наказание последует в том числе за высказанные в свое время оскорбительные слова и тиражированные фейки. Так что включите мозги и хорошенько подумайте», – призвал чеченский глава.








Отметьте изображения домов:
4766276305




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе