Резников: Украина готова к отражению российской агрессии


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

18 Февраля 2022, 17:10


В Министерстве обороны прокомментировали высказывания российской стороны, что Россия якобы начала отвод войск от украинской границы. По словам нынешнего министра обороны Алексея Резникова, Киев не может подтвердить, что российские войска начали отходить. Об этом министр сообщил во время выступления в парламенте.
 Резников: Украина готова к отражению российской агрессии

В действительности Россия продолжает перемещать живую силу и технику и вовсе не отводит их от украинской границы. Министр обороны уверен, что утверждения России об отводе войск не соответствуют действительности. В оборонном ведомстве подсчитали, что численность российских военных достигает около 130 тысяч человек.

Если учитывать морскую и авиационную составляющие, то количество войск превышает отметку 149 тысяч. Российские военные учения в Черноморском регионе и в Беларуси пребывают в активной стадии, поэтому основная часть войск агрессором уже стянута к границе. Предполагается, что несколько тысяч военных будут подведены в ближайшее время дополнительно.

Украина отслеживает и передвижения войск во время «Заслона-2022», учений Российской гвардии. Разведывательные структуры Украины внимательно следят за каждым самолётом, вертолётом и танковым подразделением. Украина гармонизирует свои действия с усилиями международных партнёров.


Просмотров: 6034

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2022-02-21 17:08:54
Кажется сегодня будет признание ЛДНР. Или на днях. Но точно это случится..
Наверное, будет "большой барабум".
Пользователь
2022-02-25 16:57:19
https://www.youtube.com/watch?time_continue=202&v=vhnjWx1m9bY&feature=emb_logo
Пользователь
2022-02-21 17:16:08
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 фев - РИА Новости. Российские военные и пограничники предотвратили нарушение государственной границы группой диверсантов с территории Украины, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
"Подразделение Южного военного округа совместно с пограничным нарядом ФСБ России предотвратило нарушение государственной границы России диверсионно-разведывательной группой с территории Украины", - отметили там.
"Нарядом Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области совместно с подразделениями прикрытия границы Южного военного округа обнаружена неизвестная группа на двух боевых машинах пехоты, нарушившая границу из Украины в Российскую Федерацию. Группа остановлена и при оказании вооруженного сопротивления уничтожена", - говорится в сообщении.
Пользователь
М-да2022-02-21 18:29:50
1. Сирия начала готовить документы для подачи в ООН о незаконном пребывании войск США на их территории. И никому не потребуется даже пальцем трогать Вашингтон. Просто сирийская армия начнёт совершенно законно и легитимно брать под контроль собственную территорию.
А что? Ведь Европа и США так долго миру рассказывали, как они уважают суверенитет и территориальную целостность других стран, и главное - их безоговорочное право самим выбирать военные альянсы для обеспечения безопасности!.. Ну вот Сирия выбрала Россию, имеет право. И если кто-то рискнёт там упираться, в Сирии, то Россия очень близко, пусть не забывают…
2. С начала 20.02.22 украинская сторона 37 раз открывала огонь по территории ДНР. Из них 29 раз с применением 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, выпустив при этом 329 снарядов и мин. Также применялись различные типы гранатомётов и стрелковое оружие.
Всего по территории ДНР выпущено более 527 снарядов, мин и гранат. Под обстрелы попали районы 20 населённых пунктов Республики.
3. Факты нарушений в оперативном порядке доведены Представительством ДНР в СЦКК в действующем составе до представителей украинской стороны в СЦКК, которая отказывается реагировать на запросы Донецка тишины и оперативно принимать меры по прекращению огня со стороны ВСУ.
В СЦКК две трети состава от Европы и Штатов.
4. «От имени всего народа Донецкой Народной Республики просим Вас признать Донецкую Народную Республику как независимое, демократическое, правовое, социальное государство», — заявил в видеообращении Пушилин.
«Владимир Владимирович, с целью недопущения массовой гибели населения Республики, 300 тысяч из которых являются гражданами России, прошу Вас признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики», — сказал в эфире российского телевидения Пасечник.
5. Обращения глав Республик включают в том числе и просьбу о взаимодействии в сфере обороны: руководство Республик просят предусмотреть в договоре о сотрудничестве между Россией и ДНР и ЛНР возможность взаимодействия в оборонной сфере.








Отметьте изображения домов:
5051379148




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе