В Польше готовы принять беженцев из Украины


Главная -> Новости -> Мировые новости

16 Февраля 2022, 20:34


Польское государство готово принять беженцев из Украины, если на украинской территории разразится полномасштабная война из-за российской военной интервенции. Об этом заявил глава правительства Польши Матеуш Моравецкий, сообщает издание Reuters. Польская восточная граница тогда будет оборудована соответствующей инфраструктурой.
В Польше готовы принять беженцев из Украины

Если на территории Украины разразится полномасштабная война, то Польша будет готова принять украинских беженцев. Об этом рассказал глава правительства Польши Матеуш Моравецкий. В частности, он подчеркнул, что беженцы будут приниматься на польско-украинской границе, для чего будет создана соответствующая инфраструктура.

Остальные беженцы переместятся в другие места, полагает польский премьер-министр. В ближайшие дни Моравецкий намерен создать специальную группу, которая будет заниматься логистическими вопросами, в том числе объектами, транспортом и инфраструктурой. Официальная Варшава готовится и к самому худшему варианту развития событий.

Беженцы, которые окажутся в Польше, смогут рассчитывать на медицинскую помощь и образование. Глава правительства подчеркнул, что его страна смягчит для украинцев последствия российской интервенции.


Просмотров: 3438

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2022-02-17 02:23:33
Все желающие собирать клубнику и мыть польские сортиры - пора на выход.
Пользователь
М-даа2022-02-17 02:20:03
Обращение депутатов Государственной думы к президенту Российской Федерации Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР вдруг моментально создало ясную перспективу новой политической реальности.

Она заключается в том, что долгоиграющие «танцы с бубнами» вокруг Минских соглашений могут в одночасье закончиться. И в результате Киеву и его западным партнерам придется расстаться с ролью жуликоватых наперсточников, которые отвели России роль «вечного лоха».

Судя по официальным заявлениям из Киева, пока все последствия такого шага со стороны Москвы украинское руководство просто еще не осознало.

Однако в украинском экспертном сообществе нарастает тревожный гул — до многих начинает доходить осознание того, что многолетний саботаж исполнения Минских соглашений Москве надоел и теперь Украина доигралась.

Стоит понимать, что выход Москвы из давно мертвых Минских соглашений и признание республик Донбасса означает, что эти территории уже не вернутся в состав Украины.
Пользователь
И Вот Опять2022-02-17 21:16:13
Решение вопроса о признании ДНР и ЛНР будет совместным и взаимовыгодным с Россией. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Ранее он отмечал, что ВС РФ и республики дадут Киеву ответ в случае начала войны против Донбасса. По словам белорусского лидера, армия его страны поведет себя «точно так, как российская», если ВСУ пойдут в атаку.
Лукашенко заключил, что республика также принимает меры по усилению охраны общей границы с Украиной.
Я думаю, что нашим очень хочется поскорее начать «войнушку», чтобы насолить соседу западными санкциями.
Сегодня начали интенсивный обстрел трех днровских населенных пунктов, но получили крепкую ответку. Как водится, Бирюков заныл только про ответку.

Пользователь
2022-02-17 21:41:57
В среду пресс-служба Народной милиции Луганской Народной Республики сообщила о размещении двадцати танков ВСУ у населенного пункта Подлесное. Помимо них, в окрестности поселков Михайлова и Золотое были передислоцированы украинские комплексы радиоэлектронной борьбы «Буковель-АД», которые мешают работе наблюдательных беспилотников ОБСЕ. Кроме того, предпринимаются попытки сбить эти беспилотники.
«В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории», - отметили в ЛНР
Пользователь
Ну И Ну2022-02-17 22:11:28
Организация Объединенных Наций (ООН) получила от России материалы о преступлениях украинской стороны в Донбассе. Об этом 17 февраля сообщил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.
«Россия направила письмо генеральному секретарю ООН о преступлениях на Украине. Мы изучаем этот документ», — заявил он в ходе брифинга. Слова представителя ООН приводит портал Urdupoint.
Как отметил на заседании Совбеза ООН замглавы МИД России Сергей Вершинин, постпредство РФ распространило среди членов Совбеза материалы Следственного комитета и RT о преступлениях украинских военных с применением запрещенных методов войны. Он призвал страны-участницы ознакомиться с материалами и быть готовыми увидеть ужасное.
Ранее Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело после обнаружения массовых захоронений мирных жителей в Донбассе. Дело возбуждено по статье о жестоком обращении гражданским населением и применении в вооруженном конфликте запрещенных методов.
Как уточили в ведомстве, пять стихийных массовых захоронений были обнаружены в период с августа по октябрь 2021 года. Останки были найдены в поселке Славяносербск, в районе жилого массива Сокологоровка Первомайска, поселке Видное-1 недалеко от Луганска и на окраине села Верхнешевыревка Краснодонского района.
Что было, то было. За это нужно отвечать. Наследники УПА остались верны деяниям своей матери. Им только в Польшу. ))) Там разберутся. А, может, их опять Штаты заберут. Так уже было.









Отметьте изображения домов:
74032395816




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе