Вашингтон готов ввести визовые ограничения против россиян


Главная -> Новости -> Мировые новости

11 Февраля 2022, 18:59


В Соединённых Штатах предупредили официальную Москву, что в случае полномасштабной агрессии России против Украины Вашингтон готов ввести ряд визовых ограничений против российских граждан. В Госдепе США напоминают, что конфликт между Киевом и Москвой должен быть урегулирован дипломатическим путём.
 Вашингтон готов ввести визовые ограничения против россиян

Как заявила замгоссекретаря США Уэнди Шерман, Соединённые Штаты продолжают надеяться, что Россия и Украина урегулируют свои противоречия дипломатическим путём, а военной эскалации удастся избежать. В случае полномасштабной агрессии России против украинского государства Вашингтон готов внедрить против Кремля новые санкции.

Они будут касаться визовых ограничений, которые заденут россиян. Экстренное реагирование подразумевает, что внедрение санкции будет быстрым, предупредила Шерман. При этом она не ответила на вопрос, будут ли визовые ограничения касаться всех россиян или только отдельных личностей.

Замгоссекретаря уточнила, что надеется на правильный выбор Владимира Путина, поскольку силы НАТО на восточном фланге укреплены, а Киев получил большую военную помощь. Ранее стало известно, что Соединённые Штаты сократили число разрешений на допуск россиян на американскую территорию.


Просмотров: 2915

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2022-02-12 01:35:01
Вначале надо, чтобы Штаты и РФ урегулировали, а наши следом пойдут.
Пользователь
Гоша2022-02-12 01:47:13
Постоянный представитель Китая в ООН Чжан Цзюнь выступил с заявлением, в котором потребовал международного расследования преступлений, совершённых США. Среди злодеяний североамериканских штатов упомянуты не только истребление индейцев и убийства мирных жителей в Ираке, Афганистане, Сирии, но и Великая депрессия.
«Великой депрессией» именуется мировой экономический кризис 1929-1939 годов. Этот кризис привёл к обвалу многих экономик мира и породил многочисленные социальные проблемы. Эти проблемы способствовали приходу к власти в Германии Гитлера. Поэтому многие исследователи называют Великую депрессию одной из главных причин Второй мировой войны.
Сейчас в Штатах не лучше
Пользователь
Гоша-22022-02-12 02:06:55
Во время Великой депрессии в Штатах полностью обанкротилось около 45% банков, вкладчики которых лишились средств на сумму в более млрд. (около 0 млрд. в современных ценах). В течение нескольких месяцев американский средний класс полностью исчез, а на его месте образовалась армия безработных. Количество безработных выросло с 3% до 25% трудоспособного населения. Положение тех, кто сумел сохранить свой бизнес, свою работу оказалось немногим лучше. Их доход упал на 60%. В целом же за чертой бедности оказалось 50% трудоспособного населения.
Великая Депрессия позволила выбить конкурентов. Обанкротились несколько тысяч банков, в том числе и иностранных, владевших пакетами акций Банка Англии и ФРС. В условиях кризиса и общего обнищания населения золотой запас ФРС вырос вдвое. К началу Великой Депрессии он, согласно официальным данным, немногим превышал 5 тысяч тонн, а к концу - достиг 10,5 тысяч тонн.
На этом хозяева Федрезерва не остановились. Ощутив вкус от ограбления собственного населения, они перешли к ограблению остального мира. И продолжают делать это по сегодняшний день.
Именно поэтому китайское представительство в ООН и решило включить Великую Депрессию в список крупнейших американских преступлений.
Из Инета:
«…Титаренко
Вчера 18:21
перчатка брошена сразу же после встречи лидеров РФ и Китая, совпадение? …»
Пользователь
Срочно2022-02-13 01:02:21
Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко в срочном порядке начинает вывозить свою семью и валюту наличными за границу.

Об этом сообщил в Facebook блогер Юрий Гаврилечко.

"Петр Алексеевич в срочном порядке вывозит свою семью и наличную валюту за границу. Причем не просто так… очевидно, вспомнив "боевое прошлое", для переезда он намеревался арендовать у Нацбанка два бронированных грузовика, в которых перевозят напечатанные деньги из Монетного двора", – рассказал он.

Но, по словам Гаврилечко, планам Порошенко воспрепятствовали СБУ и ОП.

"Когда СБУ доложило об этом в Офис президента - аренда была заблокирована. Хотя замглавы ОП Андрей Смирнов все же успел получить выговор за то, что заранее не предусмотрел такой шаг со стороны 5-го президента", – отметил блогер.

Порошенко, по его информации, удалось оперативно договориться с Ахметовым о предоставлении четырех инкассаторских автобусов банку ПУМБ.
И этого хмыря мы выбрали президентом, точнее, нам навязали "друзья" с Запада. Янук ягненок по сравнению с ним.
Пользователь
Светлая память2022-02-13 01:21:53
Советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко умерла на 89-м году жизни, сообщил РИА Новости заместитель председателя Союза кинематографистов Клим Лаврентьев.
"Да, она умерла этой ночью", - сказал он.
Ранее сын артистки Максим сообщал, что ее госпитализировали с COVID-19.
Зинаида Кириенко родилась 9 июля 1933 года в Махачкале. В 1958 году окончила ВГИК. С 1959 года работала в Московском драматическом театре на Малой Бронной, а с 1961-го — в Театре-студии киноактера. Известна ролями в фильмах "Поэма о море" (1958), "Судьба человека" (1959), "Знакомьтесь, Балуев!" (1963), "Лекарство против страха" (1978) и многих других. Наибольшую популярность получила, сыграв Наталью в "Тихом Доне" Сергея Герасимова (1957).
Настоящая казачка!









Отметьте изображения домов:
16255770678




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!