Военную технику России фиксируют недалеко от украинской границы


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

7 Февраля 2022, 17:09


На территории Беларуси военная техника расположена неподалёку от украинской государственной границы. Об этом сообщает американская компания Maxar Technologies, которая опубликовала ряд спутниковых снимков. Согласно новым данным, о чём сообщает агентство Reuters, вражеская военная техника находится всего лишь в 50 км от границы.
Военную технику России фиксируют недалеко от украинской границы

На белорусской территории поблизости от государственной границы с Украиной начала размещаться военная техника. Как уведомляет общественность агентство Reuters со ссылкой на данные компании Maxar Technologies, сразу в трёх местах на расстоянии не более 50 км от границы концентрируется военная техника россиян и белорусов.

В данный момент в Беларуси проходят военные манёвры при участии российских и белорусских войск. На фотографиях чётко видно, что военные подразделения милитаризованы такими средствами, как ракеты, реактивные системы залпового огня и штурмовики. Компания сумела определить, что полтора десятка Су-25 находятся в пределах аэродрома Лунинец.

Ранее МИД Украины призвал общественность не паниковать, поскольку Вооружённые силы страны способны отбить любое потенциальное нападение России. В Вашингтоне пригрозили Кремлю новыми санкциями в случае полномасштабной военной интервенции.


Просмотров: 2578

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Визит2022-02-08 01:36:48
Эммануэль Макрон 7 февраля прилетел в Россию, чтобы провести переговоры с Владимиром Путиным. Встреча двух лидеров длилась более пяти часов.
Президент Франции Эммануэль Макрон был проинформирован о том, какой ответ Россия направит США и НАТО по предложениям о гарантиях безопасности. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам переговоров с французским лидером.
После переговоров с президентом России Владимиром Путиным французский лидер Эммануэль Макрон отправился на Красную площадь. Президент Франции решил прогуляться от гостиницы Four Seasons в сторону Собора Василия Блаженного.
В ходе прогулки Макрона сопровождали посол Франции в Москве Пьер Леви и французские журналисты.
.
«Мир в Европе невозможно построить без диалога с Россией». Такое заявление сделал лидер Франции по итогам переговоров с президентом РФ.
"Недавний период подтвердил, что, если мы отказываемся от диалога, а таким был выбор европейцев, когда мы вместе с канцлером Меркель предлагали провести саммит ЕС - Россия, то невозможно урегулировать ни один конфликт. Ведь в этом случае мы позволяем другим говорить от нашего имени и не можем больше содействовать нашей коллективной безопасности", - отметил он.
"У нас есть желание работать вместе, чтобы гарантировать новый порядок стабильности и безопасности в Европе", - подчеркнул Макрон.
Он также пообещал Путину обсудить с Киевом предложения России по гарантиям безопасности.
Пользователь
Визит 22022-02-08 02:11:28
Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон после встречи тет-а-тет продолжили беседу за рабочим ужином.
В пресс-службе президента РФ рассказали, что в меню было семь блюд.
"Моченые яблоки с лангустином, равиоли со шпинатом, уха из пяти видов рыбы, шербет из имбиря, стейк из осетрины с птитимом или оленина с бататом и ежевикой, грушевый тарт с ванильным мороженым", - указано в меню. Отмечается, что горячее можно было выбрать из двух блюд.
Лидерам также предлагалось российское вино: Шардоне и Ребо Усадьбы Дивноморское 2015 года.
.
Макрон прилетел в Москву в день переговоров, и президент России встретил его в Кремле. Приветствуя друг друга, лидеры перекинулись парой фраз на английском и французском. Макрон, зайдя в зал переговоров, сразу обратился к Путину: "Vladimir!". Российский лидер в свою очередь поприветствовал коллегу на французском: "Bonsoir". Макрон снова на английском по-приятельски поинтересовался у Путина, как у него дела: "How are you?". "I'm fine", - заверил президент РФ. Беседа проходила за большим овальным столом, позволяющим соблюдать дистанцию из-за коронавируса. Но в самом разговоре президенты сокращали дистанцию: обращались друг к другу на "ты" и по имени.
.
У России и Франции есть общая озабоченность по поводу того, что происходит в сфере безопасности в Европе, подчеркнул Путин. "И я хочу поблагодарить тебя за то, что Франция неизменно принимает самое активное участие в выработке принципиальных решений по этому направлению", - сказал российский лидер, обращаясь к своему коллеге. Путин также отметил то участие, которое принимала Франция в разрешении кризиса, возникшего после нападения Грузии на Южную Осетию, в выработке Минских договоренностей, потом и при организации встреч "нормандского формата".
.
В свою очередь Макрон заявил, что надеется найти ответы на вопросы безопасности для РФ и Европы. "Я рад, что смогу детально обсудить все вопросы и мы сможем начать поиск коллективного ответа, полезного для России и всей Европы. Подобный ответ позволит избежать войны и построить стабильность, видимые перспективы и доверие для всех", - отметил он.
Французский лидер подчеркнул, что сейчас наблюдается критическая ситуация в Европе, и подчеркнул, что все стороны должны вести себя ответственно. Макрон добавил, что диалог с президентом РФ позволит сделать шаг навстречу деэскалации ситуации на Украине. "Дискуссия может проложить путь к тому, к чему нам нужно двигаться, а это деэскалация", - сказал он. «У России и Франции есть общая озабоченность по поводу того, что происходит в сфере безопасности в Европе»
Пользователь
И у них тоже2022-02-08 22:18:39
Тысячи жителей Турции протестовали против роста тарифов на электроэнергию в городе Мардин на юго-востоке страны. Демонстранты собрались на местной площади Озгюрлюк (Свободы) с транспарантами и счетами за электроэнергию в руках. Горожане жгли полученные ими счета к оплате, сообщают оппозиционные турецкие СМИ.
Участники протеста скандировали лозунги с требованием отставки главы государства и правительства, руководства местной электрораспределительной компании DEDAŞ: "Тайип, уходи!", "Правительство, в отставку!", "Долой DEDAŞ!".
Согласно данным, предоставленным Союзом палат турецких инженеров и архитекторов (TMMOB), минимальное потребление электроэнергии домохозяйством из четырëх человек в стране составляет 230 кВтч. Если в декабре 2021 года среднее турецкое домохозяйство платило за электроэнергию минимум 210,58 лир (,5), то в январе 2022 года эта сумма увеличилась на 76% до 370,80 лир ().
Пользователь
К чему бы это2022-02-09 20:48:09
На позициях ВСУ на Донбассе появился государственный флаг США. Таким образом, американцы, не стесняясь, чётко обозначили место своего присутствия непосредственно у линии фронта.
«Звёздно-полосатое полотнище развевается рядом с флагом Украины на позициях 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ», - говорится в сообщении. Отмечается, что видео было снято на Светлодарской дуге в 80 км северо-восточнее Донецка.
А в Киеве почему-то говорят, что в Донбассе нет иностранцев.








Отметьте изображения домов:
31870864121




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе