В США намекнули, что Китаю не следует смягчать антироссийские санкции


Главная -> Новости -> Мировые новости

4 Февраля 2022, 14:30


Соединённые Штаты официально предупредили власти Китая, что Пекин не должен помогать России смягчить антироссийские санкции. Так как в ближайшее время президенты РФ и Китая должны встретиться, то в Вашингтоне решили напомнить о последствиях смягчения санкций.
В США намекнули, что Китаю не следует смягчать антироссийские санкции

Об этом уведомляет общественность издание Washington Post. Представитель Госдепа Нед Прайс обозначил, что власти США способны использовать многие инструменты для ограничения экономической деятельности России. Вашингтон готов использовать карательные меры и против Китая, если он вздумает помочь России ослабить последствия от санкций.

Прайс прокомментировал грядущую встречу глав Китая и России, поскольку недавно глава китайского МИД Ван И поддержал Кремль в наращивании военной мощи в восточноевропейском регионе. Позднее во внешнеполитическом ведомстве Китая сообщили, что «понимают и поддерживают» действия Москвы.

Российский президент в данный момент находится с визитом в Китае. Посещение Пекина совпало с последним заявлением американских чиновников, что Россия может использовать ненастоящее нападение якобы на российскую территорию, чтобы масштабными военными силами потом вторгнуться в Украину.


Просмотров: 2639

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2022-02-13 21:21:42
Тогда Вашингтон будет в полной дупе - всё производство находится в Китае. Весь ширпотреб, почти вся электроника. Кроме того, это огромный рынок для кой-каких американских товаров, которые опять же делаются в Китае.
Пользователь
Да Уж2022-02-04 21:03:53
Из совместного заявления:
РФ и КНР в рамках визита российского президента Владимира Путина в Пекин приняли в пятницу совместное заявление о международных отношениях. В документе, в частности, говорится, что стороны призывают США отказаться от планов разместить ракеты средней и меньшей дальности в АТР и Европе, а также, что страны будут укреплять координацию по этому вопросу. В заявлении также говорится, что Китай и Россия настаивают на том, чтобы США ускорили ликвидацию своих запасов химоружия и призвали США надлежащим образом информировать о военно-биологической деятельности, действуя открыто и прозрачно.
.
Россия и Китай разделяют обеспокоенность друг друга в вопросах биологической безопасности в лабораторных условиях и обострения проблемы биологического оружия, учитывая тот факт, что США создали множество секретных лабораторий у границ России и Китая, где проводят исследования в области микробиологии.
.
Страны выступают резко против того, чтобы США под разными необоснованными предлогами нарушали международные запреты, в том числе на распространение химоружия, при этом оказывая давление на Россию и Китай, очерняя эти страны и пытаясь нарушить их безопасность.
Пользователь
Великий Ибонех2022-02-05 18:17:15
Визит был успешным - Путина приняли на самом высоком уровне, выделили даже отдельную ложу - другие главы государств сидели кучками, поэтому вынуждены были находиться в масках, Путин сидел в отдельной ложе и имел возможность без маски быть. Это были знаки глубокого уважения, на которые обратили внимание СМИ. Китай всегда был склонен к церемониям, особенно к важным и уважаемым гостям.
Что касается подписания совместных заявлений - отметили даже американские официальные лица, что это является знаком высокого уровня сотрудничества.
Сейчас росатомщики взялись за строительство китайских атомных станций – до этого их строили американцы и французы, увеличив смету и затянув сроки, и ничего в итоге не достроили. Поэтому у них все это отобрали, передали «Росатому». «Росатом» также будет строить в Китае новые объекты.
Китай также подтвердил поддержку российских требований по безопасности к США и НАТО. Сейчас есть большие подозрения, что ядерные ракеты появятся в Австралии. Китаю это абсолютно не нравится и абсолютно не нужно, поэтому он будет сам ставить аналогичные вопросы.








Отметьте изображения домов:
496743605225




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом