Аваков: Харьков был и останется украинским городом


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

21 Января 2022, 19:12


Бывший руководитель Министерства внутренних дел Арсен Аваков подверг критике президента Украины о том, что Харьков может стать оккупированным городом. По словам Авакова, этот город защитили в 2014 году, и в случае необходимости сделают снова то же самое. Экс-министр предупредил Зеленского, что реальность нельзя называть сериалом.
Аваков: Харьков был и останется украинским городом

Бывший руководитель правоохранительного ведомства Арсен Аваков отреагировал на скандальные слова президента Украины о том, что Харьков может стать оккупированным российскими войсками городом. По мнению экс-чиновника, за Харьков вступились в 2014 году, и снова повторят то же самое, если подобное случится.

Зеленскому следует помнить, что реальность нельзя ассоциировать с сериалом или спектаклем. Нельзя бросаться такими словами, предупредил Аваков. Сейчас угроза от российской агрессии реальна, а риски довольно высоки. Но и силы сдерживания стали намного мощнее, полагает экс-министр.

Аваков полагает, что многие харьковчане не примут «русский мир», и земля станет гореть под ногами оккупантов, кто вздумает захватить город. Бывший глава МВД окрестил Харьков городом спокойного созидания, а «русский мир» сумел превратить Донецк в руины, подчеркнул он.


Просмотров: 3654

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Гриб с Альфа-Центавра2022-01-21 21:22:32
Шутка президента РФ Владимира Путина во время первого заседания Совета Россия-НАТО напугала некоторых представителей альянса.
Британский политик и глава НАТО в 1999—2004 годах Джордж Робертсон вспомнил, что к нему во время заседания обратился российский лидер Владимир Путин. Во время выступления он предложил переименовать штаб-квартиру альянса.
Переводчик удачно пересказал шутку Путина западным партнерам.
«Он сказал: «Я заметил, господин генеральный секретарь, что вы не только председатель Североатлантического совета, но и председатель Совета евроатлантического партнерства, а теперь еще и председатель Совета Россия-НАТО. Могу ли я предложить переименовать штаб-квартиру НАТО в Дом Советов?», - вспомнил Робертсон.
В английском варианте это звучало как «House of Soviets». Шутка Путина напугала многих, а особенно польскую делегацию.
Как сообщалось, в государственном департаменте США заявили, что Америка и НАТО готовы к дальнейшему диалогу с Россией по ситуации вокруг Украины.
А письменный ответ где?
.
Немецкое издание Der Spiegel, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что прокуратура Берлина инициировала расследование в отношении министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок и вице-канцлера, министра по делам экономики и защиты климата Роберта Хабека по делу о незаконных «коронавирусных» выплатах. По его информации, члены правления партии «зеленых» в 2020 году незаконно получили по полторы тыс. евро каждый. Кроме того, расследование затрагивает и других представителей партии «зеленых».
https://www.spiegel.de/politik/deutschland/annalena-baerbock-und-robert-habeck-staatsanwaltschaft-ermittelt-gegen-kompletten-bundesvorstand-der-gruenen-a-a80d25b9-3f4e-44c6-bf40-19cd9d7ca777
Позже информацию подтвердили и в прокуратуре, и в самой партии.
.
«Пусть хоть все правительство Германии уйдет в отставку, или развалится — на мой взгляд, следить за такого рода событиями совершенно бесполезно. Ну хорошо, вместо Бербок будет какая-то другая сволочь во главе германского МИД, или во главе правительства ФРГ, если оно целиком развалится. Нам-то что? В чем разница от этого для Российской Федерации? Что-то лучшее ждет? — Нет. Поэтому предлагаю расслабиться и получать удовольствие от волны новостей», — подчеркнул Евгений Сатановский.
.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с представителями прессы ответил на вопрос о том, как относятся в Кремле к угрозам американского президента Джо Байдена в адрес России.
Песков отметил, что подобные угрозы в адрес нашей страны из Соединённых Штатов звучат давно и регулярно на самых разных уровнях американской политики.
«Мы неоднократно на подобные заявления реагировали, комментировали, не думаю, что нужно продолжать комментировать, потому что заявления фактически повторяются под кальку»
.
«Санкции против России не потому, что она что-то не так делает, а потому что Россия существует. Россия существует как независимая свободная страна, которая осмеливается не слушать приказы из Вашингтона. Не выполняет приказы Байдена», - написал в соцсетях росполитолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков.
Марков уверен, что санкции будут введены, даже если российские войска останутся в местах дислокации, в этом случае причина для наказания будет придумана.
«Поэтому рациональный вывод из угрозы американских санкций, - пусть уже будут санкции за дело, чем санкции за то, что ничего не делали», - считает он.
.
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв в соцсетях обратил внимание на то, что президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции по случаю первой годовщины со дня вступления в должность главы государства говорил об Украине как о территории, которая полностью подчиняется Вашингтону.
Так, американский лидер, говоря о российских предложениях по гарантиям безопасности, отметил, что Соединённые Штаты «могут что-то сделать» с размещением стратегических вооружений на Украине в обмен на некие ответные шаги «в европейской части России».
«Заметили, что Байден уже говорит об Украине как о подчиненной территории и ведет торг о том, что там будет размещено? Для „суверенной Украины“, конечно, наглядный урок», - написал Косачев.
.
Экспортная российская нефть марки Urals на торгах в Европе подорожала до 90 долларов за баррель. Это рекордная стоимость, столько нефть из России не стоила уже семь лет.
По данным международного ценового агентства Argus, в Европе российская нефть Urals в течение трех дней стоит даже больше, чем эталонная нефть марки Brent. Рекорд был поставлен еще 19 января и стоимость нефти продолжает расти.
.
«Северсталь» впервые отправила 1 500 тонн труб большого диаметра (ТБД) в Канаду.
ТБД будут доставлены одному из ведущих производителей и дистрибуторов труб в странах Северной Америки и использоваться в энергетической отрасли Канады.
Впервые трубы большого диаметра были произведены по двойному стандарту — канадскому CSA Z245.1 и американскому API 5L. Трубы также соответствуют параметрам NACE MR 0103 и NACE MR 0175, а также изготовлены в соответствии с традиционными требованиями канадского рынка.
.
Во время испытаний в Арктике зенитная система С-500 "Прометей" успешно перехватила гиперзвуковую цель.
«Пуск дальнобойной ракетной системы был выполнен по гиперзвуковой мишени. Цель успешно поражена», - рассказал РИА Новости информированный источник.
Система С-500 - комбинированный комплекс высотного перехвата аэродинамических и баллистических целей, предназначенный для нейтрализации сложных угроз: гиперзвуковых и баллистических ракет, - в радиусе 600 километров.
Среди самолетов противниками С-500 станут самые трудноуловимые: стелс-истребители F-22 и F-35, стратегические бомбардировщики-невидимки B-2. При необходимости комплекс может дотянуться и до летающих радаров E-3, без которых не могут сражаться F-22 и F-35, или самолетов-заправщиков, чья помощь критически важна для палубной авиации. "Прометей" отличается наличием в составе системы специализированных радаров для поиска и сопровождения разных типов целей. Также у нового комплекса сократилось время реакции - до 3-4 секунд.
.
9 января 2022 года Марк Беднар, пресс-секретарь лидера республиканского меньшинства в Палате представителей Кевина Маккарти, опубликовал в своем твиттере фотографию на удивление пустой витрины одного из продуктовых магазинов в Вашингтоне. Сразу несколько человек откликнулись на его твит с аналогичными картинками. На недоуменные реплики оппонентов «Где это?» другие подписчики Беднара отвечали: «По всей стране вообще-то».
Пользователь
М-да2022-01-22 02:09:37
Консультации с руководителями фракций ГД по поводу инициативы депутатов КПРФ о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пройдут на следующей неделе, написал в своем Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
"В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной думы", — написал Володин.
«Киев игнорирует Минские соглашения, а НАТО хочет оккупировать Украину, это может обернуться трагедией», - добавил он.
Кажется, пошло-поехало. Всё будет зависеть от письменного ответа Штатов.
Можно предположить, что после признания возможна просьба ЛДНР о вводе миротворцев. Но это только предположение. Ведь там каждый день что-то разрушается из социалки и получает ранения мирняк, а то и просто погибает. А разрушение социалки – это военное преступление.
Пользователь
Великий Ибонех2022-01-23 03:01:38
1. Вашингтон и его партнеры по НАТО ведут опасную игру, вооружая Киев против Москвы. Такое мнение высказал американский аналитик Тед Карпентер в своей статьк, опубликованной в The National Interest.
https://nationalinterest.org/feature/nato-arms-sales-ukraine-spark-starts-war-russia-196122
«Такое развитие событий усугубляет и без того опасную напряженность в отношениях между Киевом и Москвой. Кроме того, растет число спекуляций по поводу того, что российские военные якобы могут начать вторжение в Украину», – уточняет Карпентер.
2. .Карпентер напомнил, что НАТО и Украина регулярно проводят совместные учения, в том числе вблизи российских границ. Подобные шаги не только вызывают жесткую реакцию со стороны Москвы. Они излишне воодушевляют украинских лидеров, которые уже делают ура-патриотические заявления о скором «возвращении» Крыма и разгроме ополченцев в Донбассе, подчеркивает автор статьи.
«Очевидно, что такие похвальбы лишены смысла, – заметил Карпентер. – Вооруженные силы Украины не могут сравниться с российскими. Однако велик риск того, что вера в военную поддержку США или НАТО лишит украинских лидеров благоразумия и подтолкнет к опасной конфронтации».
3. Тед Карпентер предлагает вспомнить недавние уроки истории: однажды США уже убедили одного из своих нетерпеливых союзников в том, что готовы оказать военную помощь в случае столкновения с РФ. Это привело к бессмысленному вооруженному конфликту. Речь идет о Грузии, пояснил автор публикации.
4. «Администрация Джорджа Буша-младшего глупо поощряла президента Грузии Михаила Саакашвили, внушая уверенность в том, что Вашингтон считает Тбилиси важным союзником и готов прийти на помощь, если Грузия затеет военную конфронтацию с Россией», – напомнил американский эксперт.
5. В итоге Саакашвили в 2008 году попытался восстановить контроль над Южной Осетией, что привело к жертвам среди российских миротворцев и мирного населения: атака проводилась поздней ночью. Последовала жесткая реакция Москвы, и Тбилиси вынужден был отступить. Несмотря на все заверения Белого дома, Саакашвили так и не дождался военной поддержки Вашинг:тона, констатирует Карпентер.
6. Грузинское фиаско должно стать предупреждением для Украины, считает американский аналитик. Если Киев, рассчитывая на поддержку со стороны США и НАТО, провоцирует конфликт с Москвой, его ждет такое же разочарование и унижение, полагает аналитик The National Interest.
7. «Вашингтону и его партнерам по НАТО необходимо отказаться от своей опасной политики», – предостерегает автор статьи. По его словам, превращение Украины в полноценного военного союзника НАТО пересечет красную черту, которую провел перед Западом Кремль.
Действия США и их союзников по Альянсу по отношению к Киеву Карпентер назвал «внешнеполитической халатностью» и «хрестоматийной глупостью».








Отметьте изображения домов:
45246896471




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!