Подсчитаны убытки Украины от войны на Донбассе


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

18 Декабря 2021, 13:36


«Украинский институт политики» подсчитал, какие убытки Украины от войны на Донбассе, которая длится с апреля 2014 года. Презентована была работа «Цена войны: стоимость и последствия войны на востоке Украины и аннексии АР Крым», над которой эксперты и экономисты работали почти два года.
Подсчитаны убытки Украины от войны на Донбассе

В материале сообщается, что боевые действия на Донбассе, аннексия и оккупация Крымского полуострова, отдельных районов Донецкой и Луганской областей спровоцировали потери 15% населения и 7% территории. Таким образом государство утратило человеческие ресурсы по нескольким причинам: гибель населения, волна беженцев, трудовая миграция, внутренне перемещённые лица.

Политологи и экономисты из «Украинского института политики» пришли к выводу, что с 2013-го государством утрачены более 1,5 млн га земли, стоимость которых оценивается в 2 млрд долларов. Ещё 12-13 млрд потеряны за счёт так называемой «национализации» предприятий в ОРДЛО. Эксперты резюмировали, что подсчитать точно номинальные потери ВВП непросто.

В целом цифры варьируются от до 8 млрд. Если брать за основу потери государства от боевых действий на Донбассе и оккупации Крыма, то убытки составляют 7-491 млрд.



Просмотров: 3926

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Владимир2021-12-18 19:01:17
Толи ещё будет...Укры, валите с нашей земли! Донбасс - НЕ украина!
Пользователь
Ну И Ну2021-12-18 16:10:52
По мнению военного обозревателя журнала National Interest Марка Эпископоса, российские ракеты «Циркон» практически сводят на нет всю мощь авианосных ударных групп ВМС США (CSG), поскольку США не обладают средствами обнаружения и перехвата гиперзвуковых целей.
Эксперт полагает, что многочисленные разработки российского оружия обеспечили стране преимущество над любым противником. По его словам теперь ВМС США больше не кажутся русским «неудержимым морским гигантом».
Еще одним преимуществом России аналитик считает отсутствие необходимости обзаводиться большим количеством авианосцев, так как страна использует свой флот только для защиты границ.
В ближайшее время ВМФ РФ получат крылатые противокорабельные гиперзвуковые ракеты 3М22 «Циркон», которые способны молниеносно разгромить американский флот в случае вооруженного противостояния. Обозреватель подчеркивает, что это радикально меняет баланс сил в открытом море.
По мнению многих американских экспертов США отстают в гиперзвуковой гонке от России и Китая, что может привести к поражению Америки в случае возникновения Третьей мировой войны.
Поэтому, как всегда, при малейшей угрозе янки начинают вести речь о переговорах. Тем более, что есть основания полагать о создании военного союза двух гиперзвуковых держав – РФ и КНР.
.
ПЕКИН, 17 декабря. Китайские власти будут решительно защищать глобальную безопасность на основе взаимопонимания, достигнутого президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом заявил в пятницу официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.
"Мы продолжим действовать в соответствии с консенсусом, достигнутым лидерами КНР и России, и будем вносить активный вклад в постоянное поддержание всеобщей региональной и глобальной безопасности", - сообщил он на брифинге, отвечая на вопрос ТАСС о перспективах сотрудничества Китая с РФ и другими странами Организации Договора о коллективной безопасности.
Пользователь
Чудеса2021-12-24 17:05:05
Посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен испортила прогноз США о якобы готовящемся русском вторжении на Украину.
Она заявила, сославшись на данные Берлина, что у украинских границ нет никаких войск.
«За последние несколько недель мы не фиксировали значительного наращивания войск на границе России с Украиной. Поэтому я считаю маловероятной возможность масштабного нападения со стороны России», - цитирует дипломата Deutsche Welle.
Фельдгузен призвала немцев и их союзников проявлять спокойствие и рассудительность вместо того, чтобы впадать в панику.








Отметьте изображения домов:
25457027149




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе