В Украине прокомментировали скандальный вердикт российского суда


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

18 Декабря 2021, 13:32


В Украине отреагировали на неожиданный вердикт российского суда, в котором было признано присутствие регулярных войск Российской Федерации на территории ОРДЛО. Как заявил советник главы ОП Алексей Арестович, это решение может стать сильным юридическим прецедентом.
В Украине прокомментировали скандальный вердикт российского суда

В частности, по мнению Арестовича, таким образом становится возможным пересмотр всего статуса вооружённого конфликта на Донбассе. В Facebook Арестович написал, что решение ростовского судьи — мощный юридический прецедент. Таким образом есть судебное доказательство причастности России к боевым действиям на востоке Украины.

РФ продолжает утверждать о «внутреннем гражданском конфликте». Украинская сторона настаивает на международном вооружённом конфликте, и решение судьи из Ростова-на-Дону может стать очередным доказательством в международных судах. Позднее Кировский райсуд Ростова удалил информацию о регулярных ВС РФ на территории Донбасса.

О причине удаления не сообщается. При этом сканы страниц с упоминанием о причастности российских войск находятся в веб-архиве. В Кремле отметили о некой «ошибке тех, кто писал текст». Песков отметил, что ВС РФ на территории ОРДЛО отсутствуют.


Просмотров: 3593

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2021-12-18 16:14:15
А весь список огласить можно?








Отметьте изображения домов:
90932907179




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе