Нуланд констатировала кризис в переговорах по Донбассу


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

2 Декабря 2021, 10:15


США способны исполнить дополнительную роль в урегулировании обстановки на Донбассе. По словам замгоссекретаря США Виктории Нуланд, переговоры по прекращению боевых действий зашли в тупик. Она полагает, что Вашингтон поддерживает выполнение Минских соглашений вопреки тому, что многие пункты не исполняются.
 Нуланд констатировала кризис в переговорах по Донбассу

Ключевыми запросами считаются вывод войск агрессора с территории ОРДЛО и проведение прозрачных демократических выборов. На данный момент переговорный процесс по Донбассу пребывает в состоянии тупика, а обе стороны пытаются сделать всё необходимое, чтобы затянуть процесс, резюмировала Нуланд.

Замгоссекретаря не знает, желает ли Путин возвращения Донбасса под контроль Украины, однако в Вашингтоне надеются, что это так. Соединённые Штаты могут сыграть дополнительную роль в урегулировании ситуации на востоке украинского государства. При этом Нуланд признала, что альтернативы для Минских соглашений не существует.

Необходимы насыщенное сотрудничество, политическая воля и коллективная поддержка. С приближением рождественских праздников Штаты призывают Украину и Россию добиться прекращения огня, что было бы неплохим началом.

Ранее в Офисе Президента подтвердили, что Вашингтон готов быть более активным участником переговоров по вопросу Донбасса.


Просмотров: 3132

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
11819478575




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе