Лукашенко не против посетить Крым


Главная -> Новости -> Политические новости

6 Ноября 2021, 11:09


Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко посетовал, что российский коллега не решился пригласить его в Крым, который считается украинскими властями оккупированной и аннексированной территорией. На высшем госсовете Союзного государства Лукашенко прокомментировал желание Путина не брать его с собой.
Лукашенко не против посетить Крым

Самопровозглашённый глава белорусского государства Александр Лукашенко пожаловался, что Владимир Путин не берёт его с собой в оккупированный Крым. В частности, Лукашенко отметил, что президент России собирался показать ему там новинки и что в Крыму было «нового сделано». Но в результате встреча так и не состоялась.

Глава Беларуси отметил, что в Крым Путин уехал сам и решил не брать с собой Лукашенко. Белорусский президент сыронизировал, что его можно было взять если не в Крым, то хотя бы в Питер. Позднее российский политик отреагировал на претензии в том смысле, что он всегда рад увидеть Лукашенко в аннексированном Крыму, намекнув на самостоятельный визит.

Также президент Беларуси поздравил жителей оккупированного Крыма с так называемым «Днём народного единства».

Ранее в Украине неоднократно предупреждали белорусские власти, что поддержка оккупации и аннексии Крыма может аукнуться официальному Минску новыми санкциями.


Просмотров: 2630

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
13810365733




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе