Путин снова незаконно приехал в Крым


Главная -> Новости -> Мировые новости

6 Ноября 2021, 11:08


Президент России Владимир Путин в очередной раз незаконно посетил оккупированную территорию аннексированного Крыма. Во внешнеполитическом ведомстве Украины резко отреагировали на подобный поступок главы государства-агрессора. В МИД напомнили, что каждый визит в Крым должен быть согласован с украинскими властями.
Путин снова незаконно приехал в Крым

Внешнеполитическое ведомство Украины отреагировало на визит президента России Владимира Путина на оккупированную территорию Крыма. Как сообщает пресс-служба отечественного МИД, Путин решил посетить аннексированный Крымский полуостров вопреки тому, что украинские власти неоднократно предупреждали этого не делать.

Таким образом в МИД Украины решили выразить протест против действий главы российского государства-агрессора. Президент РФ не имел никакого права посещать временно оккупированные АРК и Севастополь. Россия в очередной раз нарушила суверенитет Украины и нормы международного права, в том числе резолюции Генассамблеи ООН.

Официальный Киев призвал российские власти к прекращению беспрецедентных нарушений прав человека на оккупированной территории, политических преследований, похищений и убийств. Украина призывает Россию содействовать восстановлению территориальной целостности в международно-признанных границах.


Просмотров: 2772

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
151419846954




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе