Кулеба: Необходимо усилить присутствие НАТО в Чёрном море


Главная -> Новости -> Политические новости

30 Октября 2021, 13:34


Украинское государство считает, что наличие НАТО в Черноморском регионе должно быть увеличено, ведь россияне осознают только тогда, когда на них воздействуют силой. Об этом рассказал глава внешнеполитического ведомства в своей статье для издания Atlantic Council, о чём передают украинские СМИ.
Кулеба: Необходимо усилить присутствие НАТО в Чёрном море

Министр иностранных дел считает, что Североатлантический альянс должен умножить военное присутствие в Черноморском регионе. Тогда подобные действия в значительной мере снизят напряжённость и поспособствуют стабилизации региона. Украина давно контактирует с Россией, потому понимает, как рассуждают россияне. РФ склонна к усилению, когда чувствует слабость.

Российская точка зрения подразумевает, что нерешительность её противников является для России привлекательной вещью. Кулеба полагает, что РФ уважает только силу, она боится риска эскалации, если противоположная сторона настроена решительно. Поэтому украинские власти призывают Альянс расширить своё воздействие на Черноморский регион.

Также Кулеба призвал союзников НАТО активнее контактировать друг с другом, даже если они не входят в Альянс. Чем быстрее Россия получит сигнал о решимости НАТО, тем скорее она отступит.


Просмотров: 3102

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2021-10-31 22:55:46
«Украина моментально окажется под непроницаемым куполом. Американские, британские, да какие угодно партнеры-кураторы Киева просто не смогут поставить оружие и технику для ВСУ», — отметил Коротченко.
Пользователь
2021-11-01 00:50:58
https://www.youtube.com/watch?v=m2AABj3zAas&feature=emb_imp_woyt
Встречайте новую звезду ПВО – комплекс «Викинг»
Станция обнаружения целей способна контролировать небо до двухсот км по дальности и до тридцати км по высоте. Число одновременно обстреливаемых целей увеличено до 36, а их номенклатура пополнилась радиоконтрастными наземными и надводными целями (да-да, ЗРК сможет бить по земле и воде).
Пользователь
Гвоздь2021-10-30 21:00:12
Арестович пригрозил России вступлением Украины в НАТО и призвал вывести «войска с востока, из Крыма, выплатить репарации». Он назвал Россию военным противником. Арестович подчеркнул, что его страна работает над ракетной программой, и допустил, что ракеты могут быть направлены на Москву.
«Это заявление не надо понимать как угрозу мирным жителям России или Москвы. Никто не собирается вести огонь по жилым кварталам. Если это и будет, то при одном условии — Россия начала полномасштабный военный конфликт против Украины. И тогда мы будем бить по законным военным целям, в том числе на территории России. Но лишь при условии полномасштабного конфликта», — сказал Арестович в эфире телеканала «Украина 24»
А бить 82-миллиметровым калибром по жилым кварталам Донецка и Луганска – это как? Ранить, убивать и калечить мирняк и детей – это как? За это надо отвечать, а не трепаться. А то можно и по фейсу схлопотать изрядно.
Из-за таких трепачей мы можем оказаться в более тёмной дупе, чем сейчас в энергетической.
А в НАТО нас не возьмут – нехрен себе хомут надевать. Тем более, мы и так усердно стараемся угодить натовцам. Учебно-тренировочные лагеря, по существу, и есть базы НАТО. Кто бы что не говорил.
Пользователь
Ну И Ну2021-10-30 19:08:35
1. Межотраслевая группа европейских предприятий по производству и использованию металлов выступила с предупреждением о катастрофических последствиях дефицита китайского магния и призвала к принятию мер против неминуемого риска остановки производства в Европе.
Евросоюз почти полностью (на 95%) зависит от Китая в обеспечении своих потребностей в магнии, европейские отрасли, производящие и использующие алюминий, чугун и сталь, а также их поставщики сырья уже страдают от дефицита. В дальнейшем же проблема через производственно-сбытовые цепочки угрожает распространиться на тысячи европейских предприятий и подвергнуть риску миллионы рабочих мест, включая такие ключевые сектора, как автомобилестроение и строительство.
2. Китайское правительство в сентябре решило закрыть 35 из 50 плавильных заводов. Причина, по которой власти пошли на такой шаг, — энергетический кризис, порожденный западной «зеленой» повесткой. Переход к углеродной нейтральности спровоцировал серьезные проблемы на рынке, а договоренности по снижению выбросов вынуждают страны повсеместно останавливать производства.
Цена за тонну магниевых "чущек" с 00 в начале года подскочила до десяти тыс $.
3. PGNiG обратилась к «Газпрому», чтобы тот снизил цены на газ. Нынешняя формула цены, которой долго добивалась польская госкомпания, привела к тому, что за зиму «Газпром» дополнительно заработает на Польше столько, что эти деньги покроют всю компенсацию, которую российской компании пришлось выплатить PGNiG в прошлом году по решению Стокгольмского арбитража. PGNiG выиграла суд с „Газпромом“, по результатам которого цена газа в контрактах с газовым гигантом была изменена, чтобы больше учитывать рыночные цены.
4. Польская PGNiG направила в «Газпром» заявку на пересмотр цены по долгосрочному контракту в сторону снижения.
Чисто по «пшековски» - вначале по полной наложить гору дерьма соседу, потом к нему же обратиться за помощью, когда стало хреново. Наши в Киеве, похоже, придерживаютя такой же практики. Может, у нас больше выходцев из Речи Посполитой, чем украинцев и русских, потомков переселенцев Екатирины Великой для освоения диких степей?
5. «Поляков можно поздравить, они добивались изменения формулы цены на спотовую привязку и теперь пожинают плоды. Ситуация на рынке действительно изменилась, но в этих условиях можно говорить только о наценке, а не о скидке», - сказал замдиректора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) РФ Алексей Гривач.
6. Россия, Монголия и Китай подписали соглашение о строительстве нового трубопровода «Союз Восток», который должен стать продолжением «Силы Сибири-2».
При соединении с западными трубопроводами «Союз Восток», проектная мощность которого должна составить 50 млрдов кубометров газа в год, позволит перебросить эти мегакубы в восточную Азию. Там стоимость газа выше, чем в Европе.
7. Разработанный известным российским предприятием ОНИИП материал предназначен для соединения электронных компонентов. Он носит название «энергетическая реакционная нанофольга». Уже налажено опытное производство, выпущены пробные партии и получены положительные отзывы
Созданная росучеными нанофольга с эффектом самораспространяющегося высокотемпературного синтеза обеспечивает высокую прочность соединения компонентов и позволяет ускорить пайку в несколько раз, не перегревая всю сборку.
8. За прошедшие 8 месяцев 2021 года Латвия закупила агропромышленной продукции российского производства на 371 миллион долларов, что на 48 процентов больше, чем за такой же период в 2020 году. В январе-августе Россия экспортировала в Латвию 420 тысяч тонн пшеницы (в 6 раз больше аналогичного периода 2020 года) стоимостью 102 млн долларов (в 7 раз больше), кукурузы - 107 тысяч тонн (в 4 раза больше) на сумму 24 млн долларов (в 6 раз больше).
Что самое смешное, в сентябре экспорт гороха из РФ в Латвию составил 199,1 тысячи тонн, что является рекордной месячной отгрузкой за всю историю страны.
Красиво жить не запретишь!
9. https://www.youtube.com/watch?v=vfUrK9pFfUg
Охренительно! С беспилотника... Качество - 4k.
.
P.S. Пришла в голову странная мысль – а что если Южная Осетия, соратница ЛДНР по непризнанию, пришлёт на Донбасс «Буки» и «Торы»? Тогда Байрактарам - конец! Каждый по восем-девять млн длров – и это в трубу. Даже, если с нашей стороны границы. Тут ничего личного. Как в Киеве говорят: «просто защита». )))
Пользователь
Охренеть2021-10-31 22:41:30
Военнослужащие из США, Великобритании и Хорватии стали участниками секс-скандала, разразившегося на Украине после попытки изнасиловать бойцов Вооруженных сил страны, сообщают СМИ.
Инцидент произошел еще в августе, однако широкую огласку он получил только сейчас. Четверо солдат Североатлантического альянса начали приставать и делать непрозрачные намеки двум новобранцам первого батальона 36-й бригады морской пехоты ВСУ.
Хлопцы не стали отвечать на предложение западных коллег взаимностью, однако те начали предпринимать более настойчивые и решительные шаги. Спасти морпехов от изнасилования помог случай: мимо проходил офицер, который и пресек попытку бойцов НАТО совершить гомосексуальный акт.
В итоге, после нескольких месяцев замалчивания, эпизод все же стал предметом обсуждения на самом высоком уровне. Его подняли во время форума «Армия, построенная на доверии», который проходил при участии чиновников Министерства обороны Украины и представителей американского посольства в Киеве. Впрочем, по итогу обсуждения никаких выводов сделано не было, даже на фоне широкого общественного резонанса, который вызвало это событие.
С такими «союзниками» навоюешь! Затрахают до боя!
Пользователь
2021-10-31 22:52:10
ВСУ активизировали боевые действия на юго-востоке страны, захватив село Старомарьевка на линии соприкосновения с Донецкой Народной Республикой. Кроме того, они применила турецкий ударный беспилотник Bayraktar, открыв огонь по позициям ополченцев.
В эфире программы «60 минут» Коротченко отметил, что Москва не оставила без ответа преступные действия Киева. Как передает «Экономика Сегодня», с 1 ноября Россия прекращает поставки энергетического угля на Украину, что стало первым российским ударом. Эксперт утверждает, что если украинские власти не поймут намека и продолжат боевые действия в Донбассе, их ждут тяжелые последствия после второго удара.
«Учения сухопутных войск ПВО на Астраханском полигоне продемонстрировали готовность ударить снова и намного сильнее. Впервые были показаны пуски "Бук-М3". Также отстрелялись С-300 В4 и "Тор-М2". Все это быстро придвинут к границе в случае обострения», - заявил он.








Отметьте изображения домов:
178022513299




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе