Генерал Наев: «Байрактары» на Донбассе находятся уже как полгода


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

30 Октября 2021, 12:47


Впервые на боевые дежурства беспилотники Bayraktar TB2 вышли ещё полгода назад. Экипажи, которые ими управляют, готовы атаковать противника круглосуточно. Об этом рассказал генерал-лейтенант Сергей Наев, комментируя тему беспилотников журналистам BBC News Украина. Впервые новые типы вооружения появились в зоне ООС этой весной.
 Генерал Наев: «Байрактары» на Донбассе находятся уже как полгода

С момента усиления батальонно-тактических групп государства-агрессора около украинско-российской границы беспилотники Bayraktar стали дежурить весной 2021 года. Таким образом Украина отреагировала и на усиление групп противника на оккупированном Крымском полуострове.

Командующий силами ООС подтвердил, что беспилотники отвечают за проведение разведки и тренировки. Эффективность новых типов вооружения была доказана в марте нынешнего года, когда силы ООС начали получать детальные сведения о противнике. Беспилотники отвечают не только за патрулирование Донбасса, но и юга, и севера Украины.

В частности, Наев отметил, что беспилотники активно летали в апреле и во время проведения учений «Запад-2021». Во всех местах, где резко вырастал уровень военной угрозы, ВСУ применяли все доступные вооружения, включая боевые комплексы Bayraktar. Эти беспилотники всегда отправляются в воздух с полным боекомплектом.


Просмотров: 2925

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
М-да2021-10-31 21:02:01
_ Недавно опубликованные кадры применения российских БЛА «Ланцет» для ликвидации террористов в Сирии вызвали острую реакцию в турецких СМИ. Эксперты издания Haber7 считают, что системы воздушного минирования, используемые российскими беспилотными летательными аппаратами, угрожают турецким БЛА «Байрактар TB2».
Этот БЛА оснащен несколькими типами систем наведения: координатный, с помощью оптикоэлектронных средств и комбинированный. Помимо этого, беспилотник оснащен телевизионным каналом связи, который передает изображение цели, что позволяет подтвердить успешность поражения.
При пикировании «Ланцеты» могут развивать скорость до 300 км/час.
_ Конфликт в Донбассе необходим действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он нужен главе украинского народа для спасения стремительно падающего рейтинга и возращения доверия электората, заявил политолог Ростислав Ищенко.
Украине необходим управляемый конфликт в Донбассе, для того чтобы мобилизовать население в поддержку Зеленского и его власти, - рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в беседе с журналистами издания «Украина.ру».
«Венгрия подтянула на восточные границы войска с запада. Польша также сосредоточила на восточных границах крупную группировку войск», - заметил политолог.
_ Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, выступая в эфире ток-шоу «60 минут», отметил, что в случае возможного противостояния России и Украины воздушное пространство над территорией последней будет объявлено бесполетной зоной. И те бомбардировщики ВВС США, которые будут отправлены Пентагоном на помощь Киеву в случае предполагаемого конфликта, автоматически станут законной целью для российских комплексов С-400. Вместе с тем, считает эксперт, в возможном столкновении Вооруженные силы РФ выведут из строя все военные аэродромы и аваиабазы Украины, вследствие чего те не смогут принимать авиацию стран НАТО
«Поэтому в Пентагоне пусть внимательно просчитывают риски масштабирования той безответственной политики, которую они проводят. Поскольку у России будет право на самооборону», - подчеркнул Коротченко.
_ Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил:
«Что касается участия российских войск в вооруженном конфликте на территории Украины, российские войска никогда не принимали в нем участие. И не принимают. Это является исключительно внутриукраинским конфликтом. И мы, конечно, и мы, и европейские страны, и все страны мира, мы не хотели бы, чтобы гражданская война на Украине в результате провокаций и провокационных действий вооруженных сил Украины снова воспламенилась»
Но, думаю, что для удержания власти и отмывания денег киевским нужна война. Хотя бы маленькая, но победоносная. Но такой не будет, будет большая и проигрышная.
_ Компания Ford наладит в России выпуск нового дизельного двигателя семейства Panther. Об этом сообщил президент СП «Соллерс Форд» Адиль Ширинов. «Локализация мотора уже идет. В апреле 2023 года мы уже начнем сборку двигателей. Это позволит нам снизить логистические затраты и стоимость производства», — отметил Алидь Ширинов.
20 мая сообщалось, что Ford представила в РФ электрический пикап F-150. Машина получила приставку в названии Lightning («Молния»). Пикап Ford F-150 Lightning оснащается двумя электромоторами. Суммарная мощность силовой установки составляет 430 л.с. Запас хода — 370 км.








Отметьте изображения домов:
05647556782




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом