Разумков: Могут уволить пять министров


Главная -> Новости -> Политические новости

23 Октября 2021, 13:08


Бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил журналистам, что в теории могут быть уволены не трое, как он заявлял ранее, а пять министров. Сегодня многие министры в правительстве Шмыгаля могут получить предложение самостоятельно написать заявление об отставке.
Разумков: Могут уволить пять министров

Журналистам в кулуарах парламента бывший спикер Рады Дмитрий Разумков сообщил, что пять министров из нынешнего Кабмина могут лишиться своих должностей. По словам экс-спикера, сейчас у многих членов правительства такое состояние, что многих из них могут получить предложение написать заявление об отставке.

Как утверждает Разумков, по его мнению, где-то пять министров могут лишиться своих должностей в Кабмине. Если к ним есть претензии, то пусть министры сами отвечают на неприятные вопросы. Экс-спикер отметил, что иногда кадровые решения у властей принимаются не сколько по претензиям к работе того или иного члена Кабмина, а по другим соображениям.

Ранее Разумков был уволен с должности председателя парламента после разразившегося скандала из-за одиозного законопроекта о деолигархизации. Позднее конфликт между бывшим спикером и главами ВР и провластной фракции продолжился на одном из ток-шоу на «Украина 24».


Просмотров: 3603

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Знаток2021-10-28 20:22:01
https://www.youtube.com/watch?v=hPOBPbsKuOM
Українські військові звернулися до президента зі Старомар'ївки
Из Инета: «…Я не могу быть экспертом в этой ситуации, но ЛЮБОЙ, кто хоть мало-мальски представляет тактику боя роты/батальона ( а там НЕ более ВЗВОДА) и может читать карту , поймет, что только ДЕБИЛ мог рассчитывать создать там укрепрайон, в месте, которое находится МЕЖДУ двух высоток и режется на запад речухой…».
Пользователь
Ну И Ну2021-10-24 23:10:54
Леша Гончаренко - будущий президент Украины?
А почему бы и нет? На Украине работает правило, что следующий президент обязательно должен быть хуже предыдущего, а превзойти в этом Зеленского - это очень сложная, почти неразрешимая задача. Лёша по степени своей беспринципности, умению предать и обмануть переплюнет даже Вову, я в него верю). Уровень... эээ... неумности, назовём это так, у Гончаренко тоже высокий. Кто не видел, посмотрите его интервью, где он объясняет возникновение его незадекларированных капиталов. Так, по его словам, семьсот тыс. длров Лёше одолжил его тесть, такие деньги отец жены скопил, работая водителем в Газпроме еще в советское время... Можно бредить, н не до такой степени.
Но… Вчера этот бывший русский в своей телеге написал пост, что он вылетает в США, чтобы встретиться с конгрессменами, сенаторами, диаспорой, какими-то важными людьми, чтобы обсудить дела, связанные с Украиной.
В свете того, что против Зеленского развернута мощная информационная компания в зарубежных СМИ, вполне возможно, что сегодня у Гончаренко своеобразные смотрины в Америке.
Вова реально утомил запад от своей "наглой политики", З…ский постоянно ставит лидеров стран ЕС и НАТО в неловкие ситуации и он совершенно не умеет держать язык за зубами. Очень может быть, что ему ищут замену...
Чего мы тогда стоим? Мародёр во главе немалой европейской державы?
Пользователь
Срочно2021-10-30 05:43:54
Занятие ВСУ населённого пункта Старомарьевка в так называемой «серой зоне» обрастает дополнительными подробностями. Несмотря на появление военнослужащих ВСУ в этом посёлке, отдельные представители командования украинской армии продолжают заявлять, что никаких военных из состава украинских войск в Старомарьевке нет. При этом появилось заявление от ВСУ, в котором утверждается, что в этой самой Старомарьевку они «взяли в плен 37 российских граждан».
Эти заявления прокомментировали в главном внешнеполитическом ведомстве России. В МИД отметили, что украинская сторона который день сама подтверждает факты нарушения Минских соглашений. Кроме того, представители Киева фактически предъявляют факты осуществления насильственных действий на Донбассе.
Российский МИД в этой связи призывает страны так называемой Нормандской группы - ФРГ и Францию - принудить Киев к прекращению насилия в упомянутом регионе.
При этом в министерстве иностранных дел добавляют, что информация о пленении 37 россиян проверяется и что Россия в любом случае готова предпринять все необходимые меры по защите граждан РФ.
Похоже, соседи скоро выйдут из себя. Мы сами напрашиваемся. Наверное, этого и добиваемся, для срыва «СП-2».
Но соседи и это уже предусмотрели – построят новый трубопровод на Дальний Восток вместе с Китаем и Монголией. Как раз на пятьдесят млрдов кубов газа в год. И перебросят туда ещё с западных направлений, т.е. с европейских.
Там газ дороже, чем в Европе. А Европа будет купаться в 1-2х тыс длр за тысячу кубов, если не больше. Есть европрогнозы до трёх тыс.
Мир сходит с ума!
.
Австрийская компания, являющаяся одним из инвесторов проекта, ожидает заполнения второй нитки газопровода к концу года, первая нитка уже готова к эксплуатации, ее заполнение завершилось 18 октября. Отвечая на вопрос о статусе "Северного потока-2" глава австрийской OMV Альфред Штерн заявил, что по планам Nord Stream 2 AG газопровод будет готов к работе в ближайшее время.
По словам Хохштейна, представителя Госдепа, в США разочарованы тем, что Россия не стала увеличивать вложения в добычу газа, чтобы обеспечить Европу дополнительными объемами голубого топлива. По мнению американца Россия может и должна поставлять газ сверх законтрактованных объемов.
Выступление Хохштейна возмутило сенатора Алексея Пушкова, который назвал заявление хамским, подчеркнув, что «США предпочитают продавать свой газ в Азию, поскольку там больше платят, а Россию пытаются заставить продавать газ в Европу по дешевке». В общем, послал Штаты в далёкое эротическое путешествие.
Из Инета:
«…Чёрный
Вчера, 15:25
+36
Да никто не отказывается....но только по СП-2. ...утром разрешение и контракт на поставку через СП-2 - вечером газ. Можно и наоборот, но сначала разрешение и контракт…» )))
.
С 1 ноября Украина будет получать электроэнергию во объеме до 900 МВт из республики Беларусь и 2200 МВт из РФ. Конкурс на покупку был проведен неделю назад и сегодня официально об этом должно было быть сообщено. Нам выгодней закупать «грязную электроэнергию из России и Белоруссии, чем производить самим закупая дорогой уголь. )))








Отметьте изображения домов:
591247745569




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе