Стефанчук пояснил, почему был уволен Разумков


Главная -> Новости -> Политические новости

9 Октября 2021, 15:36


Новоизбранный глава украинского парламента Руслан Стефанчук выразил свою точку зрения, почему со своей должности был уволен его предшественник. Так, новый спикер Рады полагает, что некорректно называть увольнение Разумкова местью со стороны провластной партии, поскольку СН несёт ответственность перед избирателями.
Стефанчук пояснил, почему был уволен Разумков

Дмитрия Разумкова отправили в отставку не потому, что это месть со стороны провластной фракции. По мнению нынешнего спикера ВР, его предшественника уволили потому, что необходимо было выполнять программу президента Зеленского и партии «Слуга народа». Об этом политик заявил в эфире одного из телеканалов Украины.

Решение приняла политическая партия, которая обязалась перед народом выполнять данные ему обещания, подчеркнул Стефанчук. Существовали определённые вещи, которые мешали СН и президенту выполнять пункты программы. Спикер Рады посетовал на то, что некоторые решения были недостаточно быстрыми или реализовывались не в том направлении.

Ранее Разумков задал прямой вопрос Стефанчуку и Арахамии, собираются ли в провластной партии решить его законного депутатского мандата. Глава фракции СН в Раде намекнул, что всё зависит от политического будущего бывшего спикера парламента.


Просмотров: 4236

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
607848888937




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом