Арахамия: Наличие мандата у Разумкова зависит от его политического будущего


Главная -> Новости -> Политические новости

9 Октября 2021, 15:29


Во время словесной перепалки между бывшим руководителем Верховной Рады и нынешним главой провластной фракции Давид Арахамия намекнул, что мандат у Дмитрия Разумкова могут забрать, но всё зависит от политического будущего экс-спикера парламента. Поначалу Арахамия затруднялся ответить на вопрос коллеги.
Арахамия: Наличие мандата у Разумкова зависит от его политического будущего

8 октября в эфире одного из ток-шоу страны на телеканале «Украина 24» экс-спикер украинского парламента Дмитрий Разумков решил прямо спросить у главы провластной фракции, собираются ли у него забрать депутатский мандат. На вопрос Разумкова Давид Арахамия отреагировал противоречиво, поскольку он не может забрать у него возможность и дальше пребывать на должности нардепа.

Однако Разумков решил уточнить и потребовал более конкретный ответ, чтобы глава «Слуги народа» в парламенте высказал персональное мнение по этому вопросу. Арахамия отметил, что всё зависит от политического будущего опального экс-спикера. По мнению главы фракции, если Разумков будет вместе с партией, то мандата его не лишат, хотя прямо об этом не сказал.

Руслан Стефанчук, новый спикер Рады, ответил, что у него нет полномочий таких, чтобы забрать законный мандат у Разумкова. Глава ВР намекнул, что он не имеет полномочий суда или ЦИК.


Просмотров: 2881

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
484275949752




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе