В оппозиции заявили, что Разумкова отстранили с нарушением регламента


Главная -> Новости -> Новости в Украине

5 Октября 2021, 15:10


В оппозиционной партии «Голос» отреагировали на временное отстранение нынешнего спикера от его полномочий. Как заявила лидер политсилы Кира Рудык, народные депутаты Украины грубо нарушили регламент, когда отстраняли Дмитрия Разумкова от исполнения его прямых обязанностей.
В оппозиции заявили, что Разумкова отстранили с нарушением регламента

Нынешний глава Верховной Рады по закону имеет 10 дней на предоставление отчёта Счётной палате о своей деятельности. И только потом вопрос об отстранении может быть проголосован в парламенте. Лидер «Голоса» Кира Рудык напомнила, что депутаты не привели никаких аргументов в пользу отстранения Разумкова от исполнения обязанностей спикера.

В монобольшинстве решили нарушить нормы нынешнего законодательства. В «Голосе» не поддержали отстранение спикера Рады, как и в других оппозиционных фракциях. Однако политсила выразила сожаление, что некоторым коллегам из-за сотрудничества с ОП была дана команда на устранение Разумкова от должности.

«Голос» обвинил Александру Устинову, Ольгу Стефанишину и Владимира Цабаля в предательстве тех обещаний, с которыми эти депутаты баллотировались в Раду. В заявлении политсилы также говорится, что оппозиционеры против отставки Разумкова, поскольку тот придерживается регламента.


Просмотров: 3282

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ух Тыж2021-10-08 00:08:46
1. Сегодня, как пишут французские журналисты, уже целая группа экспертов работает над вопросом выхода Франции из объединенного командования НАТО.
Le Figaro (Франция): Стоит ли Франции выйти из объединенного командования НАТО?
«Призыв французских суверенистов, таких как Жан-Люк Меланшон, Марин Ле Пен и Эрик Земмур, к выводу Франции из НАТО, — это не пустой звук! И сейчас он приобретает все новых сторонников, которые не согласны с действиями США. …»
«….Сегодня, несмотря на то, что требование о выходе из НАТО выдвигается главным образом суверенистами всех мастей, все они едины во мнении по поводу неэффективности альянса. Стоит вспомнить слова Эммануэля Макрона в октябре 2019 года о том, что «НАТО находится в состоянии смерти мозга». В то время Турция, член альянса, возглавила военное наступление против наших курдских союзников в Сирии. Недавнее фиаско вывода американских войск из Афганистана и унижение в связи с отменой контракта на закупку наших подводных лодок Австралией под давлением США только усугубили ситуацию. ....»
«… Интервенция в Мали доказала, что Франция была одинока, несмотря на союзы, а поражение в Афганистане доказало, что НАТО сегодня устарела. Эпоха американского превосходства подошла к концу. Наша дипломатия должна адаптироваться к такой реальности, вновь обретя особое мнение в сообществе наций, за что выступал де Голль. …»
https://www.lefigaro.fr/international/la-france-doit-elle-quitter-le-commandement-integre-de-l-otan-20211001
2. Le Figaro (Франция): Россия успешно запустила гиперзвуковую ракету «Циркон» с борта подводной лодки
La Russie a multiplié ces dernières années les annonces de nouvelles armes présentées comme «invincibles» par Poutine.
https://www.lefigaro.fr/flash-actu/la-russie-teste-avec-succes-un-missile-hypersonique-depuis-un-sous-marin-20211004
3. Испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с подводной лодки «Северодвинск» создают серьезную угрозу для американского флота, пишет журнал Military Watch.
«Западные Военно-морские силы по-прежнему полагаются на модернизированные варианты дозвуковых ракет очень малой дальности — Harpoon и Exocet, использовавшиеся во времена холодной войны. Вследствие этого у „Циркона“ появляется еще большее преимущество, чем у его предшественника „Калибра“: эта ракета в свое время была более универсальной, чем ее западные аналоги», — объясняет автор материала.
4. «Циркон» — первая в мире гиперзвуковая крылатая ракета, способная выполнять продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в плотных слоях атмосферы, используя на всем маршруте тягу собственного двигателя. Максимальная скорость достигает примерно 2,65 километра в секунду на высоте 20 километров, или более десяти тысяч километров в час. Предельная дальность — тысяча километров.
Подлодки класса «Ясень» могут нести от 32 до 40 гиперзвуковых ракет, способных уничтожать даже очень большие корабли одним точным ударом благодаря своей огромной скорости. «Одна подлодка класса „Ясень“ может продемонстрировать огневую мощь, которой хватит для того, чтобы дважды вывести из строя авианосную ударную группу», — подытожил автор.
По нашему нанофлоту стрелять не будут – хватит пушек и малых торпед. «Из пушки по воробьям не стреляют».
Как писал Денис Давыдов, «был раньше век богатырей, но смешались шашки, и полезли из щелей мошки да букашки».
5. Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст рассказал в беседе с РБК о причинах подорожания газа в европейских странах.
«Все занимались спекуляциями на тему того, что цены на газ упадут, и ждали, когда это произойдет, чтобы продолжить закупку газа. Это, конечно же, не сработало. Но ситуация связана не с русскими, а с теми, кто формирует газовую политику здесь, в Германии», - отметил политик, напомнив, что стоимость газа зависит от рынка и ЕК не следует пытаться влиять на нее.
Месяц назад расчетная стоимость топлива чуть превышала 500 длров за тысячу кубов, а в конце сентября превысила отметку в 1,2 тысячи длров (сегодня – 1450). Это происходит несмотря на то, что Россия выполняет все контрактные обязательства по поставкам на континент: их объем приблизился к историческому максимуму.
6. Европе предрекли скорую энергетическую катастрофу. Причина — политика перехода на экологически чистую энергию. По мнению аналитиков Forbes, рост цен на газ может вынудить предприятия начать использовать уголь. При этом применение твердого топлива в Европе затруднено. В короткие сроки возникнет дефицит нефти и угля.
Рыночная блаж, фантазии и жадность, как показывает история, ведут к катастрофам. Нельзя мгновенно нарастить производство угля, газа и нефти. Но всё ляжет на народы.
7. Акции компании Facebook на бирже NASDAQ упали более чем на 5% после массовых сбоев в работе сервисов.
По данным Forbes, из-за падения акций основатель и владелец компании Марк Цукерберг потерял за два часа порядка ,7 млрд. Также, как сообщает New York Times, работники не могли попасть в офис Facebook. Дело в том, что сбой повлиял на работу системы безопасности компании. Кроме того, в сети появились сведения о массовой краже личной информации. Сообщалось, что через даркнет проданы данные 1,5 млрд аккаунтов Facebook.
Также массовые сбои произошли в работе Instagram, Twitter и WhatsApp. Отмечается, что на работу приложений и сайтов жаловались пользователи приложений со всего мира.
8. Чтобы преодолеть дефицит газа зимой, компания «Нафтогаз Украины» получит от оператора ГТС 48 млрд гривен (,8 млрд) на закупку топлива. Для «Нафтогаза» прохождение сезона в условиях нехватки 4 млрд кубометров газа станет одним из вызовов. В настоящий момент на Украине есть только 15 млрд топлива вместо необходимых 19 млрд.
Как сообщает издание «Экономическая правда», при сегодняшних спотовых ценах на газ закупка такого объема будет стоить Киеву более 120 млрд (около ,5 млрд). Но даже если котировки значительно сократятся, на недостающие 4 млрд кубометров «Нафтогазу» потребуются десятки миллиардов гривен.
Нынешний отопительный сезон может быть очень тяжелым.
9. Нардеп ВР Ренат Кузьмин в эфире телеканала "Первый независимый" сообщил о допущенной Киевом ошибке, связанной с поставками газа из России. Как выяснилось, депутат Виктор Медведчук и президент России Владимир Путин ранее договорились о готовности поставлять на Украину газ по цене $ 175, однако Киев эти соглашения реализовать отказался.
Договорённости, которые могли бы изменить судьбу Украины и её народа, были достигнуты между председателем политсовета партии ОПЗЖ Виктором Медведчуком и президентом России Владимиром Путиным ещё два года назад. Отказ был потому, что договаривался об этом не президент Украины Владимир Зеленский, а неугодный действующей власти оппозиционный политик. Расплачиваться же за этот отказ будет украинский народ.
Чудакам закон не писан. Или как…..
10. По данным британского ежедневного издания, цены на газ в Европе стали стремительно падать после заявления президента России Владимира Путина, который выразил готовность помочь стабилизировать растущие мировые цены на энергоносители. Такую же закономерность увидели в Financial Times. Там также отметили, что рыночные цены на газ "резко повернулись вниз" после слов Путина.
Читатели The Telegraph отмечают: "Путин пытается снизить наши цены на газ".
"Надеюсь, что наши настоящие друзья - Байден, Германия и Китай - помешают ему… Наша внешняя политика - смех да и только…" - пишет Themistoklis Zilmar
Пользователь D Gardiner отмечает, что мудрое управление Россией ведёт страну к процветанию, в то время как "Европа совершает экономическое самоубийство".
11. Впервые за долгие годы в Арктике приостановилось сокращение льдов. В канцелярии за Полярным кругом решили «взять паузу» в глобальном потеплении. Льда в акватории Ледовитого океана оказалось почти на миллион квадратных километров больше, нежели в 2020 году. Ожидается «прохладная» зима по всей европейской части материка..
«Муж с женой:
-Дорогой, и откуда эти синоптики прогноз погоды узнают?
-Дорогая,ты думаешь они газет не читают?..»








Отметьте изображения домов:
275975583417




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!