На границе Украины и Союзного государства будет построена стена


Главная -> Новости -> Новости в Украине

2 Октября 2021, 13:20


Глава МВД Денис Монастырский 1 октября посетил Луганскую область и проинспектировал недавно сооружённый участок границы в населённом пункте Рассыпное. Как заявил глава МВД, некоторые участки госграницы будут достроены между Украиной и Союзным государством за последующую пару лет.
На границе Украины и Союзного государства будет построена стена

Об этом уведомляет пресс-служба правоохранительного ведомства. Монастырский уверен, что необходимо для начала, чтобы правительство выделило 17 млрд грн. В МВД обратились в Кабмин с предложением учесть новую сумму расходов в бюджете на будущий год. Глава ведомства в Рассыпном посмотрел инженерные конструкции и проанализировал систему охраны госрубежей.

По словам пресс-службы, этот участок оснащён системой управления новейшего поколения, что представляет собой группу защитных инженерных построек, включая противотранспортные рвы и вал, контрольную полосу, рокадную дорогу, забор с наличием прочной проволоки, продвинутую систему видеонаблюдения.

Система оснащена погодными камерами, сенсорами, вибрационными и тепловизионными датчиками, которые работают 24 часа в сутки. Передача сигналов осуществляется при помощи оптоволоконных систем. В 2022 году таким образом будут обустроены новые участки границы рядом с Беларусью и Россией, которые хотят сформировать Союзное государство.


Просмотров: 3233

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2021-10-10 23:16:05
Кто следующий долларовый миллиардер?
"Стена" здорово кормит. Первый был Сеня.
Пользователь
Охренеть-12021-10-03 20:34:24
1. Запущены в работу первая и вторая технологические линии Амурского ГПЗ.
Введена в работу первая установка выделения, сжижения и затаривания гелия мощностью 20 млн куб. м гелия в год.
Началась отгрузка гелия с Амурского ГПЗ на крупнейший в мире гелиевый хаб «Газпрома» во Владивостоке.
На агрегатах второй гелиевой установки завершены сварочно-монтажные работы и испытания прочность, ведется подготовка систем к передаче в пуско-наладочные работы.
https://www.youtube.com/watch?v=YqZ-jTUr5IQ&t=57s
2. В Калининградской области инвестор из Индии запустили завод по выпуску замороженных полуфабрикатов из птицы.
Новое производство открыто в посёлке Совхозное Багратионовского района. В год здесь пока планируют выпускать 21 тысячу тонн продукции. На заводе работают 200 человек. С введением второй очереди потребуется ещё 300 рабочих.
3. В третьем квартале 2021 года в России открыто тридцать одно новое или модернизированное предприятие АПК и пищевой промышленности с вложениями в каждое более 100 млн рублей. И это только за один квартал.
В том числе 17 крупных объектов с инвестициями более 1 млрд рублей каждый.
Общий объём вложенных средств в проекты составил около 122 млрд рублей.
4. 1 октября 2020 года в Ипатовском округе дивизионом Росатома открыта ветряная электростанция Бондаревская, состоящая из 48 ветроэнергетических установок, которая стала третьей ВЭС в Ставропольском крае и пятой в России построенной Росатомом. Объём инвестиций в создание Бондаревской ВЭС составил 16 млрд рублей, которые были получены от коммерческих партнеров.
Новые ветроустановки на 68 процентов состоят из комплектующих российского производства, для контроля работы электроустановок используется собственное програмное обеспечение.
В декабре 2020 года в Ставропольском крае Росатом ввел в эксплуатацию самую крупную ВЭС в России мощностью 210 МВт, состоящую из 84 ветроэнергетических установок. Объём инвестиций в создание Кочубеевской ВЭС составил более 28 млрд рублей.
1-го апреля 2021 года новая ветроэлектростанция Кармалиновская мощностью 60 МВт, состоящая из 24 ветроэнергетических установок, начала поставлять электроэнергию и мощность на оптовый на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Объём инвестиций в создание ВЭС составил 8 млрд рублей.
5. Машиностроительный завод, расположенный в Калининградской области, разработал новую модель полуприцепа-контейнеровоза Gr.C-L3-40-45 с собственной массой 3 830 кг и грузоподъемностью 34 тонны, предназначенную для перегрузки или загрузки 40- и 45-футовых контейнеров High Cube с одного транспортного средства на другое.
Первые 15 полуприцепов отправлены заказчику в Германию.
6. На строительной площадке на берегу озера Сайсары в Якутске продолжается сооружение монолитного каркаса здания Государственной филармонии и Арктического центра эпоса и искусств.
https://www.youtube.com/watch?v=ecVjqTKfte8&t=17s
https://www.youtube.com/watch?v=Q3X8qK6jAgQ&t=27s
7. Кемеровская область, г.Кемерово
https://www.youtube.com/watch?v=Q3X8qK6jAgQ&t=27s
8. Строительство культурно-образовательного комплекса во Владивостоке
https://www.youtube.com/watch?v=Ulqlt7RVz1M
9. Строительство Музейного и театрально-образовательного комплексов в Калининграде
https://www.youtube.com/watch?v=bJUv1hf9UFs
10. Солнце, море и балет: в Севастополе идет строительство культурного кластера
https://www.youtube.com/watch?v=O2k8VUQVoD8
11. Концерн Stellantis начал поставлять на свои заводы в странах Западной Европы моторы российского производства — первая отгрузка прошла в сентябре, сообщила 1 октября пресс-служба компании. С сегодняшнего дня экспортные поставки за пределы России станут еженедельными.
На заводе «ПСМА Рус» в Калуге с мая 2021 года производят 1,6-литровый турбодизель PSA DV6 серии HDi, его мощность — 90 л.с., крутящий момент — 215-230 Нм. В России им комплектуются калужские седаны Citroen C4 и Peugeot 408, легкие коммерческие автомобили Peugeot моделей Partner, Expert, Traveller, Opel моделей Combo Cargo, Combo Life, Zafira Life, Vivaro, Citroen моделей Jumpy и Berlingo, Jumpy.
Пользователь
Охренеть-22021-10-03 20:39:53
2. В Астра Просмотров: 201хани открылся новый медицинский центр для взрослых и детей.
В этом медцентре пациенты, перенесшие коронавирус, могут пройти третий этап реабилитации. Причём в условиях дневного стационара и совершенно бесплатно.
Здесь пациентам предлагают полный комплекс реабилитационных мероприятий (радонолечение, водолечение, грязелечение, лечебную физкультуру и другие лечебно-профилактические мероприятия, услуги дневного стационара), направленных на восстановление пациента и его возращение к активной жизни.
13. Предприятия, занимающиеся выращиваем посадочного материала для лесовосстановления, в 2021 году ввели в эксплуатацию семь новых тепличных комплексов и четыре лесопитомника в Иркутской области. Об этом сообщили в Отделе воспроизводства лесов министерства лесного комплекса региона на совещании по лесовосстановлению в Сибирском федеральном округе.
14. В 2014 году на заводе «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме был изготовлен первый отечественный электропоезд «Ласточка» модификации ЭС2Г. За шесть лет завод выпустил 200 «Ласточек» трёх модификаций (ЭС1П / ЭС2Г / ЭС2ГП).
https://www.youtube.com/watch?v=aAxsK4dPKuY
https://www.youtube.com/watch?v=3rCnzpHr7v0
.
https://www.youtube.com/watch?v=VfJKZzYgZ68
15. Что такое трамвай сегодня?
https://www.youtube.com/watch?v=q9ZzWh8QZDs&list=PLFwudmFdpOBDe3ghOKgZm2iRJRFhZ0ypL&index=5
16. Сельхозпроизводители Нижегородской области в 2021 году вернули в производство более 20 тыс. га ранее неиспользуемых земель.
Сельхозугодия, которые аграрии возвращают в производство, используются для выращивания зерновых и кормовых культур, картофеля, овощей.
На поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году будет направлено более 4,6 млрд рублей, что на 10,5% больше, чем годом ранее.
17. Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех завершил заводские испытания «умной» транспортной парашютной системы. Она оснащена интегрированным автоматизированным комплексом управления, который позволяет десантировать грузы весом до 250 кг в полностью автоматическом режиме и приземлять их с повышенной точностью.
В зависимости от оперативно-тактической обстановки грузы сбрасываются в режиме наведения по координатам ГЛОНАС или GPS с помощью цифрового канала связи с наземной аппаратурой управления или в режиме «ведомого». В этом случае груз следует за «ведущим» парашютистом. Главное преимущество системы — точность.
https://www.youtube.com/watch?v=p0_VfV6yK7s

Вишенка на торт!!!
Каждая попытка помешать вводу СП-2 в строй, двигает газовые котировки вверх, а "Газпром", при себестоимости своего газа примерно в 60 долларов за 1000 кубометров, за этот год заработает в несколько раз больше, чем стоит эта труба. У "Газпрома" пространство для маневра ценами очень большое. Белоруссия, получающая газ по 128,5 долларов за тысячу кубометров не даст соврать. Европейцы о таком теперь могут только мечтать (ныне газ гуляет в диапозоне в 1150-1200 длров за тысячу кубов). Сумма, потраченная на строительство "Северного потока-2", уже вернулась. Ну а если его пустят, да еще полностью заполнят, то польется чистая прибыль. И немалая. И слюни не надо пускать.
Дураков и жадных надо наказывать! Т.е. учить уму-разуму. А Карма – тётка лихая. Всегда достанет. «Не стоит бросаться камнями тому, кто живет в стеклянном доме!»
Пользователь
Охренеть-32021-10-10 23:50:19
Мороз по коже
Казалось бы, главный «постковидный» урок, который назубок должны были бы усвоить жители Земли, заключается именно в том, что «в минуты роковые» спасти их может только единство. Как минимум, способность хотя бы на время отставить в сторону дрязги, распри, старые счеты и новые обиды, чтобы направить все усилия на совместное решение действительно глобальных проблем. Тем не менее в условиях становящейся все более тревожной ситуации на энергетическом рынке, в наполнении которого серьезнейшую, а то и вовсе ключевую роль могла бы сыграть РФ, некоторые страны оказываются неспособны отрешиться от русофобии даже под угрозой тотальных блэкаутов и всеобщего вымерзания. Как говорится: невероятно, но – факт.

«Климатический холодильник» - Полярный вихрь - набирает обороты. Холод уже поступает на Север европейского континента. Да и в Канаде уже не греет. Ледяная полярная шапка за год увеличилась на 30%. Зима будет холодной и многоснежной. «Потепление климата» временно отменяется. Насколько лет или десятилетий – неизвестно. Всему голова – СОЛНЦЕ. Оно иногда «шутит».

Буквально на днях считающееся достаточно серьезным деловым СМИ, не склонным к пустопорожнему «вангованию», –издание Bloomberg разразилось прогнозом, от которого, простите за «черный» каламбур, мороз идет по коже. Опираясь на данные службы прогнозов погоды Atmospheric G2, Центра прогнозирования климата США (CPC) и других аналогичных и не менее серьезных профильных организаций, журналисты предрекают миру не просто морозную и снежную, а, воистину, лютую зиму, пережить которую в нынешних энергетических реалиях, увы, имеют шансы не все. По публикуемым Bloomberg оценкам синоптиков, роковую роль в данном случае могут сыграть два природных явления – Эль-Ниньо и Полярный вихрь. Оба они не являются какими-то вовсе уж из ряда вон выходящими аномалиями и прекрасно известны всем, кто занимается прогнозами погоды.
Берегите головы и организмы!!!








Отметьте изображения домов:
2290163918




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе