В Совете Европы захотели поехать в аннексированный Крым


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

28 Сентября 2021, 21:04


Руководитель делегации Украины в ПАСЕ Мария Мезенцева заявила, что представитель Совета Европы Дуня Миятович собирается поехать в оккупированный Крым, потому станет энергичнее трудиться над крымским файлом. Об этом Мезенцева сообщила на персональной странице в «Фейсбук».
В Совете Европы захотели поехать в аннексированный Крым

Представитель Совета Европы Дуня Миятович намеревается посетить самолично оккупированную территорию Крыма, чтобы более инициативно поработать над «крымским файлом». Таким образом представитель СЕ по правам человека ответила на официальное послание украинской делегации.

Мезенцева призвала комиссара Совета Европы активизировать работу на крымском направлении, в том числе учесть новые нарушения прав человека, которые случаются в Крыму. Ранее в МИД Украины сообщали, что Дуня Миятович имеет право на посещение Крыма, если чётко будет определён формат этого мероприятия.

С украинской стороны готовы пойти навстречу и гарантировать все условия визита, чтобы международное сообщество увидело настоящую картину в Крыму. Ранее в Министерстве иностранных дел РФ подтвердили, что достигнуты договорённости по визиту комиссара ЕС в Крым на 7-11 октября. Офис комиссара в СЕ аналогично готов содействовать визиту Дуни Миятович в оккупированный Крым.


Просмотров: 3830

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
604979881386




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом