Залужный: Военным погасят все задолженности


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

27 Сентября 2021, 11:23


По мнению Главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного, военнослужащие получат все положенные им выплаты, поскольку его в этом убедило государство в лице Министерства финансов. Об этом руководитель ВСУ заявил в интервью журналистам «Радио Свобода».
Залужный: Военным погасят все задолженности

В ближайшее время все военнослужащие, перед которыми накопились задолженности по зарплатам, получат выплаты, пообещал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Недавно он участвовал в заседании, на котором поднимал этот вопрос. В Министерстве финансов отметили, что Минобороны получит деньги на выплаты по задолженностям.

Как считает Залужный, выплаты военным были приостановлены потому, что ведомству выделили меньше средств, чем было запланировано. Весь корень проблемы содержится в бюджете, который выделяли на финансирование главного оборонного ведомства страны. Одноразовые выплаты будут выплачены, заверил всех Залужный.

Сейчас ведомство выплатило оздоровительные за июнь нынешнего года. Недавно стартовали выплаты за июль, и этот процесс будет продолжаться. Ранее стало известно, что финансирование военных было увеличено на 7,7 млрд грн. Программа перевооружения получила рекордные денежные средства.


Просмотров: 2937

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
36421859




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом