Польша готова сотрудничать с Украиной по-новому


Главная -> Новости -> Мировые новости

16 Сентября 2021, 21:04


Польские власти внимательно отслеживают ситуацию с «Северным потоком-2» и потому готовы сотрудничать с Украиной в обновлённом дипломатическом формате. Необходимы консультации между представителями Украины, Балтии, Чехии. Дипломат решил пригласить также Венгрию, Словакию и Румынию, перечислил Бартош Цихоцкий.
Польша готова сотрудничать с Украиной по-новому

Как отметил на Украинском центральноевропейском форуме в украинской столице посол Польши, его страна заинтересована в новом дипломатическом формате с Украиной. К этой стратегии обязаны присоединиться государства Балтии, Чехия, Словакия, Румыния и Венгрия. Цихоцкий убеждён, что внешнеполитическая арена изменяется не к лучшему.

Так, польский посол отметил достроенный «Северный поток-2», саммит российского и американского президентов, а также события, произошедшие в Афганистане и Беларуси. Посол Польши полагает, что только совместными усилиями можно преодолеть нынешние вызовы.

Официальный представитель Польши признал, что Украина находится в худшей ситуации, поскольку до сих пор не вступила в Североатлантический альянс и Евросоюз. Бартош Цихоцкий констатировал, что на украинской территории до сих пор продолжается российская агрессия и оккупированы некоторые регионы.


Просмотров: 2532

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2021-09-16 23:51:16
"....К этой стратегии обязаны присоединиться государства Балтии, Чехия, Словакия, Румыния и Венгрия. ..."
Никто никому не обязан. Особенно те, у кого есть долгосрочные Договоры по газу.








Отметьте изображения домов:
60211810375




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе