Географический скандал в Италии: Украину и Беларусь присоединили к РФ


Главная -> Новости -> Мировые новости

8 Сентября 2021, 19:33


Новый географический скандал, связанный с Украиной, разгорелся недавно, но уже в Италии. Итальянский учебник для средней школы содержал в себе карту Российской Федерации, которая включала в себя нынешние территории Украины, Беларуси и стран Балтии. Посольство Украины отреагировало на ошибку немедленно.
Географический скандал в Италии: Украину и Беларусь присоединили к РФ

Итальянский учебник содержал в себе информацию по географии для учеников средней школы. Однако тамошняя карта Российской Федерации существенно отличалась от международно признанной. Министерство иностранных дел Украины и украинское посольство в Италии уже отреагировали на инцидент.

По сведениям посольства, внимательные читатели сумели обнаружить недостоверную информацию в учебнике. Там отсутствовали факты российской агрессии против государства Украина. Представители Украины готовы сотрудничать с итальянскими авторами учебника по предоставлению объективных сведений.

Ранее разгорелся скандал с немецкими учебниками, которые неправильно отобразили принадлежность оккупированного Крымского полуострова. Тогда власти Германии извинились и изъяли все неправильные книги. В подобные инциденты попадали и отечественные издательства, которые после выявления ошибок их быстро исправляли.


Просмотров: 2698

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
531590301394




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!