Резников призвал готовиться к миротворцам на Донбассе


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

3 Сентября 2021, 18:49


Россия вполне способна оставить ОРДЛО, если осознает, что их содержание для российского бюджета является чрезмерным. В этом случае Украина должна иметь план по вводу миротворцев в оккупированные районы Донбасса. Об этом призвал подумать вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников.
Резников призвал готовиться к миротворцам на Донбассе

В частности, в интервью LIGA.net он подчеркнул, что россияне ежегодно тратят на отдельные районы Донецкой и Луганской областей до 5 млрд долларов. За последние 7 лет государство-агрессор потратило на удержание востока Украины около 35 млрд долларов. «Страна-бензоколонка» может позволить столь незначительные траты, но их нельзя назвать маленькими, намекнул Резников.

Вице-премьер, однако, назвал россиян прагматичными людьми. РФ будет стараться вывести свои войска с оккупированных районов таким образом, чтобы можно было сохранить лицо. Однозначно будет искаться некий «подходящий формат», потому украинская сторона должна уже сейчас думать о вводе миротворцев для гарантии переходного периода.

Ранее бывший замминистра Георгий Тука предполагал, что 17-19 сентября на Донбассе произойдёт серьёзное обострение боевых действий.


Просмотров: 3575

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
64916616379




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!