Зеленский намекнул, чего хочет от Меркель


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

20 Августа 2021, 10:32


Глава украинского государства Владимир Зеленский признался, что он не ожидает от немецкого канцлера Ангелы Меркель особых подарков, но президенту Украины хотелось бы, чтобы немецкая коллега привезла в Киев гарантии экономической безопасности. Однако перед непосредственной встречей с Зеленским Меркель встретится с Путиным.
 Зеленский намекнул, чего хочет от Меркель

Выступая перед журналистами, президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что он ничего особого не ожидает от немецкого канцлера Ангелы Меркель. Однако было бы неплохо, если бы Меркель достигла с Путиным определённых договорённостей, чтобы защитить экономические интересы Украины.

В качестве примера Зеленский привёл минимальные объёмы природного газа, которые должны перекачиваться через украинскую ГТС после того, как будет окончательно запущен «СП-2». Глава украинского государства считает, что Меркель старается быть с Кремлём прагматичным политиком, но этот подход весьма мягкий.

Ангела Меркель является сторонницей деликатного пути балансирования, считает украинский президент Владимир Зеленский. Ранее немецкое правительство опубликовало программу, как будет проходить встреча Меркель в Киеве 22 августа. Известно, что немецкий канцлер получит из рук Зеленского награду.


Просмотров: 3540

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Глас народа – глас Божий2021-08-20 21:00:10
Результаты очередного опроса:
- Подавляющее большинство крымчан (88%) поддержали бы присоединение Крыма к Российской Федерации, 5% поддержали бы статус Автономной Республики Крым в составе Украины, а 7% затруднились ответить.
- Воссоединение Крыма с Российской Федерацией положительно оценивают 93% крымчан, отрицательно к этому событию относятся 4% опрошенных.
- Оценивая состояние Крыма за годы его нахождения в составе Украины и в составе РФ, абсолютное большинство жителей полуострова (89%) высказывают мнение, что более успешно Крым развивается сейчас, когда стал частью РФ, 2% полагают, что более успешно он развивался в составе Украины, а 4% считают, что ни тогда, ни сейчас Крым не развивается.
- Положением дел в Республике Крым довольны три четверти ее жителей (75%), 21% — недовольны. Подавляющее большинство опрошенных (85%) отмечают, что за последние семь лет ситуация в Республике улучшилась, только 5% отметили ухудшение.
.
Недовольных можно найти и в раю. И ведь что интересно, терпят! Несчастные люди! Трудно стало давать «на лапу» - сажают и дающих, и берущих.Но ни один из них не уезжает, а благополучно пользуется всеми плюшками, начиная с пенсии и заканчивая разными льготами.

А это как? Что-то пошло не так и он pухнул. Как утвеpждают очевидцы, обошлоcь без жеpтв. 23 августа в 9.00 здесь должны были поднять самый большой в Херсонской области флаг Украины.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=60&v=TYQSfL0tAIo&feature=emb_logo
«Это ж-ж-ж не с проста»? Рекорд опять не удался?

Установленный на прошлой неделе в Ужгороде новый флагшток за 6 млн грн уже начал наклоняться. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщает местное издание Groza со ссылкой на фото пользователей соцсетей.
Отмечается, что флагшток быстрыми темпами устанавливали к 30-летию Независимости Украины.
Флагшток имеет высоту 30 метров и состоит из трех труб из нержавеющей стали. Конструкция также предполагает подсветку. Общая масса флагштока, по словам подрядчика, составляет 4 тонны 800 килограммов, его изготовили в Турции.
Что-то мне не нравится падение флагштоков к юбилею. К чему бы это?

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на очередное высказывание президента Украины Владимира Зеленского о том, что в Крыму с радостью примут киевскую власть. Она заявила: «Полностью поддерживаю Зеленского. Я лично с радостью приму нынешнюю украинскую власть в любую из свободных камер в нашем симферопольском СИЗО за те преступления, которые были совершены людьми, захватившими власть в Киеве в 2014 году. Там незаконченное уголовное дело есть. Пусть возвращаются в Крым, с радостью примем. Камеры есть». )))

Суд 16 августа отменил постановление о закрытии производства о сдаче Крыма и госизмене Арсения Яценюка, Александра Турчинова, Андрея Парубия, Юрия Луценко и других, инициированное юристами экс-президентом Виктором Януковичем. Об этом пишет «Бабель», ссылаясь на документы адвокатов, участвующих в заседании.
Решение принял Печерский райсуд столицы. Адвокаты Януковича заявляли о преждевременном и незаконном решении о закрытии дела. По их словам, не были проведены все необходимые следственные действия. Пусть победит правда.
Дело о возможной госизмене и захвате власти Арсением Яценюком, Александром Турчиновым, Андреем Парубием, Валентином Наливайченко, Сергеем Пашинским, Юрием Сергеевым, Виталием Кличко, Олегом Тягнибоком, Игорем Тенюхом, Юрием Луценко, Степаном Полтораком и другими открыли в 2019 году. Указанных лиц также подозревали в организации массовых убийств в центре Киева в 2014 году. Так это все знают. В Ютубе были сотни роликов с места событий – от прибалтийских и грузинских снайперов до делёжки долларов в боевых сотнях. Сейчас многое уже почистили, но на ПК многие ролики остались. Как и одесские.

В России прошли успешные испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон».
Существующие системы ПРО практически не могут противостоять гиперзвуковым ракетам, развивающим скорость в 11 тысяч км/ч. Причем дело не только в скорости, но и в маневренности и непредсказуемости траектории полета ракеты. Дальность действия от 1 тсч км до 2тсч км. Для России такое оружие становится эффективным средством сдерживания США и НАТО.
Испытание гиперзвуковой ракеты «Циркон» не противоречит международным обязательствам.

Ряд деятелей науки, культуры и спорта Украины, а также православные верующие призвали Константинопольского патриарха Варфоломея отказаться от визита в Киев. Этот деятель сотрудничает со спецслубами Турции.
Верующие Украинской православной церкви тоже выступили против его приезда. В многолюдных акциях протеста приняли участие прихожане Киево-Печерской лавры, Почаевской лавры, Святогорской лавры, Свято-Троицкого Ионинского монастыря в Киеве, Софрониево-Молченской Печерской пустыни. Во время акций верующие обращались к патриарху Варфоломею с призывами «Руки прочь от святых лавр!», «Патриарх Варфоломей, мы, православные Украины, вас не ждем!», «Князь Владимир объединил крещением – Варфоломей разделяет томосом!», «Нет дискриминации УПЦ!».

Шанс на жизнь уже получили тысячи детей с опухолями головного и спинного мозга благодаря фонду Константина Хабенского. 40 миллионов рублей собрали на благотворительном аукционе «Творчество ради жизни». Он прошел на площадке штаб-квартиры Русского географического общества в Москве. Инициатором акции выступил Сергей Шойгу. Главными лотами стали графика и живопись, а также работы из дерева, которые министр обороны создал своими руками. Для помощи онкобольным детям со всей страны на аукционе собрали 40 миллионов рублей. Часть средств уже в работе.
https://www.youtube.com/watch?v=H_kYutNIN9I
Благотворительный Фонд Константина Хабенского оказал адресную помощь уже более трем тысячам детей с опухолями головного и спинного мозга. Над предложением Сергея Шойгу провести благотворительный аукцион там даже не раздумывали.
«Здесь же дело не в том, какой пост занимает человек. Здесь дело в том – он участвует или нет. Чем больше людей будут помогать фонду, тем больше шансов, что наши подопечные, дети, молодые взрослые, поправятся», - отметил актер Константин Хабенский, основатель Благотворительного Фонда Константина Хабенского.
Пользователь
Гвоздь2021-08-23 23:28:50
«Thank you Russia! Thank you Odessa!»: Британский режиссер Терри Гиллиам поблагодарил Россию при получении награды на Одесском международном кинофестивале.
Из Инета:
«…И это логично. Ну режиссёр, ёпт. Его ж там по их программе учили. Историю "Евромайдана" в ней не проходят. А Одесса есть. Потёмкинская лестница. Эйзенштейн. Броненосец "Потёмкин". Не "Иван Мазепа", заметим, а "Потёмкин". А знаете, кто такой Потёмкин? Все знают!
Украина? Какая Украина? В смысле Украина? Упс! Да ладно...»

Одесса всегда была южной столицей Российской империи со времен Ясского мирного договора. Всё остальное - историческая ошибка и плутня.

Выбрав ремесло конокрада, помни - и твою шкуру могут натянуть на бубен (монгольская поговорка).








Отметьте изображения домов:
92195843518




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе