В Украине незначительно подросло производство мороженого


Главная -> Новости -> Новости в Украине

2 Августа 2021, 11:34


За первые пять месяцев нынешнего года в Украине зафиксирован рост производства мороженого. Как сообщает Госпродпотребслужба, объёмы производства лакомства в стране увеличились почти на 3%. Организация украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты» подтверждает информацию.
В Украине незначительно подросло производство мороженого

В Украине незначительно выросли объёмы производства мороженого. С января по май 2021 года производство лакомства увеличилось на 3%. Как уведомляют в организации украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты», крупнейшие регионы страны по производству мороженого такие: Житомирский (54%), Харьковский (18,5%), Днепропетровский (11,2%), Львовский (5,6%) и Кировоградский (4,5%).

В целом по стране производители делают около 900 разновидностей мороженого. По структуре ассортимент разнится: так, смешанный состав составляет 55,4%, пломбир занимает 11,3%, молочное равняется 1,8%, а плодово-ягодное мороженое достигло отметки в 9,1%.

По-прежнему в стране потребители больше всего любят стандартный пломбир, причём пользуются спросом как персональные, так и семейные упаковки. На втором месте оказалось лакомство, в которое добавляют фруктовые добавки (около 40%). Предпочитают покупатели мороженое в вафельных стаканчиках.


Просмотров: 3747

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
4925348460




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе