Комитет ВР скоро рассмотрит законопроект об олигархах


Главная -> Новости -> Политические новости

24 Июня 2021, 19:58


В комитете Верховной Рады по вопросам нацбезопасности готовы рассмотреть президентскую инициативу об олигархах. Предположительно, рассмотрение должно состояться на следующей неделе, в среду, 30 июня. Об этом уведомила общественность в социальной сети «Фейсбук» замглавы комитета Марьяна Безуглая.
Комитет ВР скоро рассмотрит законопроект об олигархах

На следующую среду запланировано рассмотрение президентской инициативы о статусе олигархов в стране. Также в Раду поступили три альтернативных законопроекта, отметила народный депутат. На данный момент рассмотрение законопроекта Владимира Зеленского запланировано на 30 июня.

Ранее спикер Рады Дмитрий Разумков сообщил, что нардепы готовы проголосовать за законопроект Зеленского в ближайшие недели. Однако в парламентском комитете по вопросам евроинтеграции предупредили, что инициатива Зеленского нуждается в доработке, поскольку законопроект противоречит некоторым обязательствам Украины перед Евросоюзом.

Позднее законопроект детально раскритиковали парламентские юристы. В частности, Научно-экспертное управление Верховной Рады отмечает, что многие пункты законопроекта противоречат Конституции Украины, а президент таким образом превышает собственные конституционные полномочия.


Просмотров: 3449

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ну И Ну2021-06-25 00:20:50
Замглавы МИД России Рябков предостерег «всех, кто под лозунгами свободы мореплавания занимается нарушением государственной границы РФ, от подобных провокационных шагов». «Потому что безопасность нашей страны превыше всего», – сказал Рябков
«Мы можем взывать к здравому смыслу, требовать уважения международного права, а если это не помогает – мы можем бомбить. Не только по курсу, но и по цели, если коллеги не понимают», – добавил он, отвечая на вопрос, что можно делать в будущем, чтобы избежать инцидентов, подобных тому, что произошел с эсминцем Defender, в том числе не допустить этого с американскими партнерами.
Дипломат добавил, что Москва предупреждает всех, кто пойдет на провокации, подобные ситуации с британским эсминцем Defender, что последствия могут быть тяжелейшие. «Это очень серьезный момент, мы осуждаем действия британской стороны. Мы возмущены их поведением и отмечаем, что балансирование на грани такого столкновения чревато тяжелейшими последствиями для тех, кто подобного рода мероприятия планирует и затем пытается их осуществить»
Могут и «Балами» громыхнуть, а это путь на дно. Наших пожалели, а бритов врядли. Колонизаторы понимают только, когда их крепко по морде. А Севас всегда принадлежал основателям. Кроме его сдачи по меркантильно-политическим интересам одного троцкиста. Но народ всегда стремился домой. А с Украины повалили во второй половине 80-х –спасибо меченному и алкашу.
Но, похоже, сейчас нянькаться не будут. Поэтому не исключены непростые времена. Но достанется больше нам.
Прав был Абдулла:из «Белого солнца пустыни»: «… «Кинжал» хорош для того, у кого он есть!....»
.
«Украина суетится, дергается, требует. Но никакой угрозы ей не было в инциденте с британским эсминцем», – написал Пушков в своем Telegram.
При этом он задался вопросом, что могло измениться, чтобы Украине сразу же дали план действий по членству в НАТО. «Не думаю, что очередная украинская истерика изменит нежелание ведущих стран НАТО видеть ее в своих рядах», – заключил сенатор.
.
Посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт в четверг вызвана в МИД России из-за инцидента с эсминцем британских ВМС в Черном море, ей будет сделан жесткий демарш, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
«Здесь не только ответ дипломатии, как вы, ознакомившись с заявлением Министерства обороны нашей страны, понимаете, это комплексный ответ, вот по таким наглым заходам, по абсолютно бесцеремонным провокациям будет даваться ответ. Ответ комплексный. Это и ответ, который был дан нашими Вооруженными силами, нашей береговой охраной, видеокадры доступны сегодня, кстати говоря, уже достаточно широко разошлись. Это и ответы по дипломатической линии», – сказала она
.
Захарова также назвала «враньем в лицо» реакцию Лондона на ситуацию с британским эсминцем. «Есть видеокадры, есть фактологические подтверждения... не только с нашей стороны, но и со стороны британского журналиста».
«Не все же британским спецслужбам подставлять ВВС под удар. Они и так очень часто это делают. А здесь они оказались в неловкой для себя ситуации.
.
После инцидента с британским эсминцем у берегов Крыма Великобританию следует включить в список недружественных стран, считает вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов.
.
«Наш флот действовал в первую очередь грамотно, безопасно, чтобы не допустить дальнейшего развития этой провокации, этого безумия со стороны командования корабля Великобритании», – заявил главком ВМФ адмирал Евменов,
.
В Уставе ООН есть положение «О праве нации на самоопределение», т.е. народ, пороживающий на некоторой территории, имеет право определять с кем он и какую форму госорганизации исползовать. Крымчане использовали это положение. И обошлось всё без кровопролития, даже при наличии «Поездов дружбы» с правосеками.
.
Как стало известно, провокация англичан вовсе не была импровизацией Лондона. Пройти у берегов Крыма, «демонстрируя флаг», британских военных моряков упросило наше военное руководство. Достоверно также известно имя того, кто об этом нижайше ходатайствовал – нет, это не министр обороны Андрей Таран, которого никак не могут спровадить на пенсию. И даже не всегда готовый угодить Зеленскому главком Руслан Хомчак. Договаривался с англичанами лично глава генштаба ВСУ Сергей Корнийчук.
Появление эсминца Defender («Защитник») у мыса Фиолент стало следствием недельных переговоров в рамках подготовки учений Sea Breeze с участием Украины. Главным переговорщиком выступал генерал-лейтенант Корнийчук. Именно он инициировал «демонстрацию флага» британскими военными моряками, убедив флотское руководство союзников, что российская сторона не посмеет вмешаться. Ну-ну!
Корнийчук, к слову, подписал циркуляр, позволяющий капитану эсминца двигаться в «украинских территориальных водах» и, таким образом, взял на себя всю полноту ответственности за безопасность моряков и судна. Капитан получил этот циркуляр на руки, в письменном виде.
Пользователь
Немного истории2021-06-25 23:05:39
Когда-то ООН приняла Резолюцию «О праве наций на самоопределение». После развала Союза и разрушения всех договоров больше девяносто процентов крымчан были за выход из Украины. Мы им пообещали сохранить автономию, но потом отняли. Крымчане запомнили. Наступил 14-тый год – и они воспользовались. А мы чем ответили – ни электричества, ни газа, ни воды. Разве так завоёвывают уважение? Разве так приглашают вернуться? Так действовали только в Средневековье папские Ордена – крестоносцы.
Про Хельсинские Соглашения о нерушимости границ, вообще, лучше помолчать. Союз распилили - легче откусывать и управлять. Югославию распилили на несколько мелких государств. Сирию распилили - теперь немалую часть делят американцы и турки. В той части, где больше всего нефти. Ирак просто распылили. Даже у Сербии, главного осколка Югославии, отняли с помощью албанцев их прародину – Косово. Теперь там самая крупная в Европе военная база Штатов.
И ещё. От долгов Союза отказались все бывшие республики Союза, в том числе и мы. Хотя полученным оборудованием да и шмотками пользовались все, даже тот же Кравчук. Все долги взяла на себя РФ. И почти до 2010 года выплачивала млрды длр кредиторам Союза, при этом простив десятки млрдов длр слаборазвитым странам.
А мы почти всё, что нам досталось от Союза, умудрились проср… Ведь были четвёртой экономикой Европы, на уровне Франции. Теперь подмахиваем всему «цивилизованному» Западу за мелкие подачки. Да и то только на войнушку. А народу что перепадает?
Пользователь
Ура мы ломим2021-06-28 23:45:56
Певец Филипп Киркоров поблагодарил своих фанатов из Украины за то, что его убрали из «черного списка» Министерства культуры «незалежной».
«Включили — исключили! Я отправляю каждому поклоннику из Украины частичку своей души и сердца! Меня переполняет чувство гордости и радости, спасибо, что вы есть у меня, случилось немыслимое… Чиновники услышали нас!», — заявил артист.
По словам Киркорова, он благодарен всем за слова поддержки. Певец считает, что каждый человек вправе решать, что ему слушать и смотреть. Киркоров уверен, что музыка и политика не могут и не должны соприкасаться.
Артист отметил, что украинцы протянули России соломинку дружбы, благодаря которой в дальнейшем между странами наладятся отношения.

Пользователь
ДБ2021-06-30 19:43:56
Проверка Счетной палаты выявила по меньшей мере 161 вещество-загрязнитель в поверхностных водах речного бассейна Днепра. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как сообщается, аудит выявил значительное превышение сельхоз ядохимикатов, фармацевтических препаратов, синтетического мускуса, а также тяжелых металлов: цинка и меди, а также ртути, которые угрожают здоровью населения и могут привести к экологической катастрофе.
Кроме того, цветение Днепра является одной из основных причин массового мора рыбы.
"Ситуация также усугубляется обмелением реки, которое происходит из-за отсутствия дноуглубительных работ, осуществлявшихся при использовании реки как транспортной артерии. Таким образом, экологическое состояние бассейна Днепра фактически катастрофическое", - говорится в сообщении.
И какой дурак пустит такую воду в Крым? Да на той стороне ещё одну, более мощную плотину поставят.








Отметьте изображения домов:
70673747240




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!