Евросоюз прямо назвал Россию участником конфликта на Донбассе


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

11 Июня 2021, 9:23


В Евросоюзе продолжают рассматривать Российскую Федерацию в качестве непосредственного участника вооружённого конфликта на Донбассе, а не в качестве посредника, как это часто утверждает сам Кремль. Аналогично в ЕС не признают факт незаконной аннексии Крымского полуострова.
 Евросоюз прямо назвал Россию участником конфликта на Донбассе

Об этом рассказал глава Евросовета Шарль Мишель, комментируя тему боевых действий на Донбассе во время пресс-конференции. Политик напомнил, что РФ станет одной из главных тем будущего саммита. Мишель подчеркнул, что страны Большой семёрки солидарны в своём мнении, что Россия вредит международному сообществу деструктивными действиями.

В Евросоюзе осуждали и будут осуждать ряд незаконных, провокационных и разрушительных действий со стороны Российской Федерации, которые последняя совершает против Европейского союза, его партнёров и за пределами сообщества. Мишель отметил, что он общался по телефону с Путиным и напомнил, что Россию в Брюсселе считают не посредником, а участником конфликта.

Аналогично Евросоюз не признаёт российскую принадлежность Крыма в результате аннексии и оккупации территории.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пообещал провести конструктивный разговор со своим американским коллегой по теме Донбасса.


Просмотров: 4940

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
537111491735




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе