В Киеве попросили о поддержке со стороны Будапешта


Главная -> Новости -> Политические новости

7 Июня 2021, 12:49


Дипломаты Украины ожидают поддержки от венгерских властей, которые ныне блокируют заседания комиссии между Украиной и НАТО на самом высоком уровне. Поскольку саммит НАТО скоро состоится, то в Киеве выразили надежду, что официальный Будапешт поможет Украине.
 В Киеве попросили о поддержке со стороны Будапешта

Об этом заявило украинское посольство в Венгрии по поводу назначенного на 14 июня заседания очередного саммита Североатлантического альянса. В Украине призывают партнёров забыть о неурядицах и сосредоточить внимание на том, чтобы Украина получила ПДЧ в ближайшее время.

Таким образом Будапешт может подсобить с реализацией декларации Бухарестского саммита, что и Украина, и Грузия со временем станут членами Североатлантического альянса. Отдельно было сказано, что на территории Венгрии завершились учения Saber Guardian. В них принимали участие украинские десантники и члены НАТО.

Украинские военнослужащие сумели повысить боевое мастерство и уровень совместимости со странами НАТО. Будучи ещё одним шагом для отбития российской агрессии, это также и реализация курса на евроатлантическую интеграцию. Следующий саммит НАТО состоится 14 июня.

Президент Зеленский ожидает, что там будет обсуждаться перспектива предоставления ПДЧ Украине.


Просмотров: 2952

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Блин Комом2021-06-07 18:37:37
- Шеф-редактор «Свободной прессы» Захар Прилепин в соцсетях поддержал предложение главы делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука «отрезать» мятежный регион от Украины «как раковую опухоль».
Кравчук заявил, что эта «опухоль» хочет развиваться как независимое государство, а Украине это не нужно.
«Да! Надо отрезать Донбасс. По самые яйца. В смысле, вместе с Харьковом, Полтавой, Херсоном, Черниговым. Чтоб наверняка. Лёня, пилите скорее. Спасибо вам за предложение», - написал Прилепин.
- Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская в соцсетях предложила провести в Крыму футбольный матч между командами из России и Украины, раз украинским футболистам так дорог этот полуостров.
«Если футболисты в Украине решили гонять мяч в майках с нашим полуостровом, то предлагаю совместный матч в Крыму с нашими командами, раз уж они так скучают по нам - крымчанам. А вообще, есть такая примета: на крымчан посягнёшь - своё потеряешь», - написала она.
6 июня Федерация футбола Украины представила форму, в которой сборная этой страны будет выступать на Чемпионате Европы. На этой форме изображён контур страны с включёнными в её состав Крымом и территориями народных республик Донбасса. Кроме того, на футболки нанесён лозунг украинских националистов.
«Странно, что им в придачу не выдали „шмайссеры“ и бандеровские пилотки с трезубцем», - отметил Рогозин, глава госкорпорации «Роскосмос»
- «В 2014 году у нас была очень серьезная угроза химического заражения воды, в том числе в Северо-Крымском канале еще до его перекрытия, и Симферопольского водохранилища. И были даже пойманы те диверсанты, которые это замышляли. Ничего хорошего в той воде пока что ждать не приходится», - заявил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко в связи с поступлением воды в СКК через разрушающуюся дамбу. Депутат также отметил, что разрушение дамбы показательно, поскольку вся инфраструктура на Украине в упадке.
Ранее вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов заявил, что Крым благодаря поддержке федерального центра обеспечен водой минимум на год вперед.
- То, как наши «модернизировали» «Айленды», называется - «лучше бы ничего не делали». Они установили на катера «вооружение» и сильно хвастались им, показывая по ТВ. При ближайшем рассмотрении оружием оказалась зенитная установка 70-х годов. Ну эта, которую африканские «бармалеи» ставят на джипы и воюют, свергая президентов. Их собратья у нас тоже любят свергать законных президентов… Но у меня есть большое сомнение, что «бармалеи» из «Азова» и других подобных подразделений получат более современное оружие. Для США это нормальная практика - отдавать никчемное оборудование безумным союзникам!
В подтверждение сказанному - заявление главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Тода Уолтерса. Генерал ВВС США озвучил намерение передать Украине еще два катера класса Island. Подождите… Раз ВВС, чего ж не подарить союзнику пару самолетов В-17 «Летающая крепость»? С их помощью Украина защитит от агрессии не только морское, но и воздушное пространство. А если Дженифер Псаки организует поставку подлодок для степной части Донбасса, тогда вообще все будет OK и даже лучше.
Одним словом – «на те боже, что нам не гоже». Да и тратиться на утилизацию не нужно и бабла можно немного срубить - за учёбу. .
Пользователь
Охренеть2021-06-07 21:46:15
Северная столица подписала соглашений на сумму свыше 600 миллиардов рублей. Как сообщает пресс-служба Смольного, это произошло на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, все проекты нацелены на повышение качества жизни горожан. Их реализация начнется уже в этом году. Срок исполнения – до 2025 года.
Так, почти 58 миллиардов рублей будут инвестированы в промышленность, более 35 миллиардов – в здравоохранение и фармацевтику, свыше 96 миллиардов – в транспортную инфраструктуру, еще 50 миллиардов будут потрачены на развитие науки и образования, более 6 миллиардов – IT, туризм – 22 миллиарда, торговля и общепит – 13,5 миллиарда рублей.
В экономику Северной столицы инвестировали международные компании из Японии, США, Великобритании и Катара.
Почему всё в рублях? Соседи теперь отказались от приёма «зелёных». Только в рублях, евро, юанях и ещё паре твёрдых валют.








Отметьте изображения домов:
193152674897




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом