В Украине готовы поддержать пленников Кремля


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

17 Мая 2021, 11:45


Во внешнеполитическом ведомстве Украины 16 мая объявили, что будет запущен проект под названием «Несокрушимые». Его главной целью станет поддержка тех граждан Украины и крымских татар, которые незаконно задержаны и арестованы на территории Крымского полуострова.
 В Украине готовы поддержать пленников Кремля

Как поведала общественности первая замминистра иностранных дел Эмине Джапарова, проект «Несокрушимые» рассчитан на публикацию тех писем и материалов от лица политзаключённых, которые находятся на оккупированных территориях и пишут из мест лишения свободы.

Таким образом в ведомстве решили рассказать общественности истории мужества тех граждан, которые находятся в плену у Кремля. Рассказаны будут детали их переживаний и мыслей, мечтаний и надежд. Конкретные люди поведают всей стране детали системных репрессий, которые происходят в аннексированном Крыму.

По данным МИД Украины, в России и на оккупированных территориях находятся около сотни граждан Украины. Пленники Кремля постоянно находятся на постоянной связи с отечественным МИД. В качестве дебютанта на проекте станет журналист Осман Арифмеметов. Его собираются отправить за решётку на 20 лет, поскольку сфабрикованные обвинения подводят его под статью о терроризме.


Просмотров: 3892

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2021-05-21 23:44:12
Хезбут-Тахрир признана ООН террористической организацией.
А меджлисовцы - это основа Хезбы.
Интересно, зачем крымско-татарскому языку придан статус государственного? Зачем строятся новые школы с преподаванием на крымско-татарском языке?
Зачем строится самая крупная в Европе мечеть?
Может, хватит бредить?








Отметьте изображения домов:
95962189285




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!