Антиолигархический законопроект скоро внесут в Раду


Главная -> Новости -> Политические новости

15 Мая 2021, 11:22


Законопроект авторства главы государства будет внесён в Верховную Раду в ближайшие недели, возможно, дни. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов. По его мнению, сейчас существует предварительная версия законопроекта, однако работа над окончательным текстом продолжается.
Антиолигархический законопроект скоро внесут в Раду

Законопроект Зеленского, который направлен против олигархов, будет внесён на рассмотрение Верховной Рады в ближайшие дни или недели, после чего его текст будет обнародован для общественности. Об этом на выступлении перед журналистами 14 мая заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Существует предварительная версия законопроекта, которая касается противодействия олигархам. В целом законопроект пребывает в стадии формирования, он сейчас обрабатывается специалистами. В ближайшее время он будет внесён на рассмотрение народных депутатов, позднее его текст обнародуют. Секретарь СНБО отметил, что станет ясно, какие люди подразумеваются под термином «олигарх».

Ранее Данилов заявлял, что всего в «чёрный олигархический список» могут попасть 13 персон. 2 апреля на заседании СНБО было объявлено о внедрении персональных санкций против контрабандистов.


Просмотров: 3376

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
338048232579




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе