Одобрена декларация поддержки Украины по членству в ЕС


Главная -> Новости -> Политические новости

9 Мая 2021, 13:51


Глава государства Владимир Зеленский успешно провёл конференцию в видеоформате, согласно итогам которой одобрена декларация о поддержке Украины по членству в Евросоюзе. Об этом сообщают в пресс-службе ОП. Главы Украины и Латвии обсудили способы противодействия с Евросоюзом.
Одобрена декларация поддержки Украины по членству в ЕС

Стороны внимательно проанализировали обострение ситуации в Крыму и на Донбассе, сделали ударение на важности такого механизма деоккупации Крыма, как Крымская платформа, а также вспомнили, что необходимо защищать права украинцев, которые проживают на полуострове.

Президент Латвии Эгилс Левитс пообещал, что он будет принимать участие в саммите Крымской платформы, который состоится в конце августа нынешнего года. Латвийский президент констатировал свою уверенность в том, что Украина сможет восстановить контроль над Крымом.

Главы государств также подписали совместную декларацию о перспективе членства Украины в Евросоюзе. Стороны пришли к выводу, что Украина достигла значительного прогресса во время реализации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Латвия также обещает, что готова поддержать Украину, когда она подаст заявку на членство в ЕС.

Ранее Украину поддержали Польша и Литва.


Просмотров: 3327

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
703745083




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом