Президент попросил помощи у союзников


Главная -> Новости -> Политические новости

4 Апреля 2021, 20:29


Глава государства Владимир Зеленский поздравил участников Североатлантического альянса с годовщиной подписания договора, который знаменовал появление на планете сильнейшего военно-политического блока. Президент выразил надежду, что практическое сотрудничество будет расширено.
Президент попросил помощи у союзников

Глава украинского государства Владимир Зеленский считает, что Украина может получить ПДЧ для вступления в Североатлантический альянс. Такое предположение прозвучало после поздравления членов Альянса с годовщиной подписания и вступления в силу договорённостей о создании НАТО. Президент поздравил партнёров по Альянсу и выразил надежду, что будет расширено практическое сотрудничество.

Глава государства намекнул на упрочение евроатлантической безопасности. Официальный Киев надеется, что будет подмога союзников в вопросе предоставления Плана действий по членству в Альянсе. Вооружённые силы Украины нуждаются в продолжении необходимых реформ.

Ранее вице-премьер по вопросам евроатлантической интеграции предположила, что стране надлежит начать готовиться к предоставлению Украине ПДЧ для вступления в НАТО. Ольга Стефанишина уверена, что саммит лидеров НАТО не обойдётся без обсуждения украинского вопроса.


Просмотров: 3353

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
М-да2021-04-07 20:32:14
1. Президент в телефонном разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что вступление Украины в альянс является единственным путем к окончанию конфликта в Донбассе, сообщается на сайте Президента.
2. "Как вы знаете, НАТО в целом проводит политику открытых дверей. Украина имеет право свободного выбора в соответствии со своими политическими потребностями, но дальнейшие шаги по ее членству в настоящее время не предусмотрены", - заявила в среду на брифинге представитель кабмина ФРГ Ульрике Деммер.
«Мы решительно поддерживаем Украину, взаимодействуем с ними по тому, как противодействовать дестабилизирующим действиям, однако это решение остается за НАТО», — отметила Псаки в рамках регулярного брифинга.
Все за нас?
Кроме того, Госдеп неожиданно сообщил о готовности к диалогу с Москвой по Украине. Возможно, внешнеполитическое ведомство США тем самым хочет уйти от обещаний о военной поддержке, которые дал Байден Зеленскому. В разведку боем пойдут украинцы???
3. Киев станет открывать огонь только в том случае, если украинские войска в Донбассе будут атакованы или находиться под угрозой. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, сообщает Liberation. Он отметил, что Киев не стремится к эскалации и привержен политическому и дипломатическому урегулированию этого конфликта. Огонь будет открыт только при угрозе войскам Украины или атаки на них.
Сдулся?! Стоило только показаться недалеко от границы действительно ВС РФ. Там уже поставили РСЗО «Торнадо-Г» с дальностью полета от сорока до ста км и наведением через спутники.
4. Глава ДНР Денис Пушили заявил, что Донбасс не хочет войны с Украиной, но если ВСУ пойдут в наступление, то ДНР «не остановится на нынешних границах республики».
5. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в этом году российская сторона не планирует приглашать иностранных лидеров на парад Победы 9 мая.
«Нет, год не юбилейный, поэтому не имеется в виду приглашать зарубежных участников. В остальном будет, наверное, обычный режим приглашения на парад. Но с теми нюансами, которые уже ближе к дате проведения будут определены нашими санитарными властями», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
6. Wall Street Journal сообщила, что ВВС США приняли решение вывести из эксплуатации самолеты, которые использовались на протяжении почти 30 лет для выполнения наблюдательных полетов над Россией в рамках ДОН (Договор по открытому небу) . По данным издания, такие действия "вызывают вопросы о том, планирует ли президент США Джо Байден вернуться" в Договор.
https://www.wsj.com/
7. МО РФ досрочно получило партию управляемых ракет «Вихрь-1», предусмотренные к поставке в 2021 году и применяемых на ударных вертолетах Ка-52 «Аллигатор»,.
«Вихрь-1» - противотанковый ракетный комплекс, разработан для штурмовиков Су-25, вертолетов Ка-50 и Ка-52. Кроме того его могут использовать катера и малые патрульные корабли. Способен поражать бронированную технику, в том числе с динамической защитой. Можно использовать против воздушных целей, летящих со скоростью до 800 км/ч.
8. В Арктике отработан перехват носителей гиперзвукового оружия. К учениям были привлечены дальние перехватчики МиГ-31БМ Тихоокеанского флота, которые, взлетев с Чукотки, уничтожили цели, имитирующие стратегические бомбардировщики условного противника. Перехват целей произошел в стратосфере в районе Северного полярного круга. МиГ-31БМ атаковали с высоты почти 20 км на скорости 2,5 Маха.
9. Предложенный специалистами Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) им. А.И. Евдокимова метод отличается от традиционных подходов и подразумевает использование естественного процесса развития зуба для создания импланта без биореактора с особыми составами, а напрямую в челюсти.
Первые опыты на мышах показали, что предложенная технология работоспособна. У эмбрионов грызунов брался зачаток зуба, который после нахождения в охлаждённом физиологическом растворе помещался на зачищенный участок челюсти и защищался медицинским клеем с антисептическими свойствами. Из восьми опытов по выращиванию искусственных зубов у мышей половина была успешной и позволила вырастить зубы без дефектов.
.
В результате обстрела ВСУ и повреждения ЛЭП под Ясиноватой, питающей Васильевскую насосную станцию, почти два млн человек по обе линии рахграничения остались без воды.
Эта станция даёт воду пяти фильтровальным станциям вдоль линии разграничения. Для восстановления ЛЭП нужна тишина на фронте, которой нет, и, похоже, не предвидится. К сожалению, сразу после таких разрушений появляются снайперы, стреляющие по ремонтным бригадам ДНР. И всем на это наплевать.
Но мирняк-то причём?
.
«Мальчик погиб в результате взрывной травмы и осколочных ранений в неподконтрольном правительству Александровском», - в конце концов, констатировали в ОБСЕ.
.
Bombardovanje Beograda 6.4.1941.
https://www.youtube.com/watch?v=bbUJokdibZQ&t=75s
Бомбардировки Белграда авиацией Третьего Рейха продолжались с 6 по 10 апреля 1941 года, в них приняли участие порядка 500 самолетов, сбросивших 221 тонну бомб. Жертвами варварской акции стали порядка 4 тысяч человек, было уничтожено 714 зданий, 1тысяча 888 были полуразрушены, еще 6 тысяч 615 получили повреждения.
Вот что такое война! Сейчас может быть гораздо хлеще. Правда, соседи не бьют по мирняку.
.
Среднемагистральный самолет МС-21 прошел очередной этап сертификационных испытаний, на этот раз было проверено соответствие летно-технических характеристик лайнера в условиях естественного обледенения. Самолет подтвердил расчетные летно-технические характеристики даже при слое льда толщиной 8 см. Это полностью соответствует российским и европейским авиационным нормам. Лайнер разрабатывается с двигателями двух типов: ПД-14 и американскими Pratt & Whitney (PW140).
https://www.youtube.com/watch?v=mi8PUXFOo0M&t=105s
Пользователь
Ну И Ну2021-04-05 21:02:42
В Литве всегда с гордостью говорили о том, что у литовцев нет никакой ностальгии по прошлым советским временам, а поддержка евроатлантического курса страны является единогласной и не подлежит никаким сомнениям.
Социологическое исследование, проведённое Вильнюсским институтом политического анализа (ВИПА) в крупнейших городах Литвы, показало шокирующие результаты.
Исследование носит название «Подверженность литовского общества дезинформации. Анализ нарратива» и проводилось оно по новой методике – респондентам не предлагали заранее готовые утверждения, с которыми оставалось только согласиться или не согласиться.
«Мы шли с чистым листом. Не мы вкладывали утверждения в уста, люди сами говорили, мы только наводили на путь»
«Мы хотели исследовать разносторонние в этническом плане группы, которые чаще сталкиваются с враждебными информационными каналами, живут в своеобразных «пузырях», особенно Висагинас, где люди ждут появления «Спутника» и отказываются от вакцинации»,
И что же оказалось?
С утверждением «Литва напрасно ссорится с Беларусью и Россией, поскольку плохие отношения принесут нам экономический ущерб» согласны 66% опрошенных, ещё 54% убеждены: «у Литвы нет самостоятельной внешней политики – всё диктует Брюссель (ЕС)», правда, 32% считают, что «внешней политикой Литвы управляет Вашингтон».
50% респондентов обвиняют НАТО в том, что альянс забирает деньги, которые необходимы на социальные нужды стране. 41% опрошенных уверены, что Евросоюз разрушает традиционные христианские ценности, поэтому следует держаться от ЕС подальше.
70% граждан не сомневаются – честному человеку в Литве работу не найти, а 40% видят ограничение свободы слова в Литве.
51% респондентов имеют свою точку зрения на деятельность современных литовских «героев» – «лесных братьев», назвав их преступниками. Ещё 38% уверены – Литва должна быть благодарна Советскому Союзу за освобождение от нацистов, 35% видят в советском периоде больше пользы, чем вреда, а 53% отметили, что во времена СССР люди были экономически защищены в отличие от дня сегодняшнего.
«Мы стали думать, почему такое происходит, ведь уровень ностальгии снижался, а сейчас всё перевернулось. В целом эти данные смотрятся печально. Мы были в шоке, большая часть ответов привела исследователей в ужас. Если 30% участников опроса говорят, что Путин – совсем неплохой парень, это, возможно, пугает. Было бы грустно, если бы мы это скрывали, это было бы сигналом, что с нами что-то не так, что мы боимся себя. Поэтому давайте отнесёмся к этому, как к первому звоночку, тревожному симптому или шоковой терапии», - делают выводы из результатов исследования авторы исследования – идеолог Донатас Пуслис и аналитик Гинтарас Шумскас.
Пользователь
К чему бы это2021-04-06 20:17:15
В Индии состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с представителем администрации Белого дома, курирующим вопросы климата, экс-главой Госдепа Джоном Керри.
Лавров и Керри прибыли в Дели по разным рабочим делам, но, когда выяснилось, что они остановились в одной гостинице, американская сторона запросила российскую делегацию о встрече. Глава МИД РФ согласился на незапланированные переговоры с бывшим коллегой из США.
Может, не только климат.
Пользователь
Это интересно2021-04-06 23:00:47
«Высшая боеготовность» войск США в Европе - совсем не то, что принято считать в подобных случаях. Газета New York Times, сообщившая о таком уровне готовности Европейского командования вооруженных сил Соединенных Штатов, употребила термин «watch level». Это говорит об использовании уровней WATCHCON, что подразумевает лишь повышенную активность разведки.
Наивысший уровень боеготовности Вашингтон может объявить лишь в случае неминуемого боевого конфликта с применением ядерных сил. По всей видимости, американцы не склонны до такой степени драматизировать происходящее у нас








Отметьте изображения домов:
746275541738




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом