У Путина намекнули на возобновление боевых действий на Донбассе


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

31 Марта 2021, 20:10


Российские власти высказали озабоченность, чтобы последнее обострение боевых действий на востоке Украины может привести к резкой эскалации конфликта. Причём виновата в этом якобы будет Украина. Кремль полагает, что таким образом «возобновится» война. Об этом рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
У Путина намекнули на возобновление боевых действий на Донбассе

Российские власти озабочены последним обострением на Донбассе. В Кремле заявили, что растущая напряжённость на востоке Украины грозит возобновлением войны. Песков обвинил украинскую сторону в том, что она якобы может пойти на ряд провокационных действий, что спровоцирует возобновление полномасштабных боевых действий.

Дмитрий Песков также добавил, что ему «очень не хотелось бы это увидеть». По словам пресс-секретаря Путина, Россия в конфликте на Донбассе не участвует, а подразумевается «гражданская война». Последнее обострение на Донбассе было связано с гибелью четырёх бойцов ООС, которые погибли под Шумами.

Позднее Украина попыталась созвать заседание подгруппы ТКГ, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, однако на встречу российская сторона не явилась. Сейчас проблема обсуждается участниками стран «нормандского формата». Представители Парижа, Берлина и Москвы провели встречу без присутствия украинского президента.


Просмотров: 10597

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2021-04-01 22:01:17
Интересно, а как рассматривать убийство 70-летних стариков, приехавших на свои огороды, снайперами с нашей стороны, со стороны ВСУ? Или это платный вояж западных любителей поохотиться на людей? Такие вояжи не плохо стоят.
Мне всё это очень не нравится.
Пользователь
Антипутлер2021-05-11 17:22:57
Пуйло и раша ссыкуны воевать! Они могут раскатать Грозный с воздуха, но в Украине всех рашистов ждет смерть!
Пользователь
М-да2021-04-01 21:55:46
1. Объективных данных о том, что Россия сосредотачивает свои войска, нет просто потому, что вдоль границы с Украиной давным-давно развёрнуты войска и давным-давно создана группировка. Но там уже находится и не один год Первая гвардейская танковая армия (названа в память о той, что нахрен порвала оборону немецких фашистов в годы ВОВ в Украине). Но в Крым могут подбросить – там к границе мы подбросили и «Ураганы», и «Точки-У», и различную бронетехнику..
2.Вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко отметил, что "Это одно из самых масштабных сокращений за последние годы".
Государственный аппарат "похудел" на 10%. Из его системы убрали 66 структурных подразделений, ликвидировали ставки 33 заместителей глав федеральных ведомств. Сократили и штат центральных аппаратов на 213 единиц. В территориальных органах уволены 31 642 чиновника.
Григоренко подчеркнул: главная цель – не скорректировать количественные показатели, а изменить структуру государственного аппарата.
"Мы сделаем её более компактной. Это в свою очередь устранит дублирование функций, исключит лишнюю бюрократию и позволит госаппарату работать более эффективно"
Нам бы так.
3. Политолог Евгений Сатановский вспомнил словечко на иврите, предлагая метод воспитания президента Украины, - "хуцпа". Следовательно, Зеленский – "хуцпан". Общение с такими людьми обычно строится на силовых методах.
"Очень рекомендуется пинок под копчик, желательно с размаху и тяжёлой бутсой. Исключительно хорошо выправляет характер, прочищает мозги и улучшает карму до состояния первичной понятливости", - фантазирует Сатановский.
Он отмечает, что этот метод не слишком распространён в дипломатической практике, но если ничего другое не помогает, почему бы не попробовать.
4. Как сообщается, Россия разместила пусковую установку крылатых ракет с ядерной установкой «Буревестник» в Арктике и планирует провести соответствующие испытательные запуски.
В марте 2018 года президент РФ лично представил выдающиеся характеристики ракеты «Буревестник» и объявил в феврале 2019 года, что ракета «достигла проектных показателей, технологичность материалов и конструкция корпуса ракеты спроектированы так, чтобы соответствовать мировому уровню, а во время прохождения пусковых испытаний была продемонстрирована сверхбоевая способность ракеты к практически неограниченной дальности полета».
Пусковая установка имеет возможность запускать две ракеты, после они могут лететь в диапазане высот от 7 метров до 6000 метров над поверхностью. Это обеспечит «потенциальное пространство» для будущего перехода от пусковых установок наземного базирования к космическим мобильным запускам.
5. По словам военкора Дмитрия Стешина, Россия на войну, о которой не перестаёт говорить Киев, до сих пор не явилась, и журналист Дмитрий Гордон, позволяющий себе угрозы в адрес Москвы, прекрасно это знает.
"Ему сложно на самом деле судить, в какую сторону пойдут гробы и чем всё это закончится. Украину, кажется, чётко предупредили, что любая попытка обострения закончится потерей украинской государственности. Кстати, после этого заявления Владимира Путина на фронтах Донбасса, наверное, полгода было затишье, я это помню совершенно чётко", - заявил Стешин.
Он добавил, что видел российские войска в 2016-2017 годах в Сирии, и с тех пор армия ещё более усовершенствовалась, поэтому Украине грозить потерями России просто смешно.
"Я думаю, что это будет избиение младенцев. На самом деле, это очень тяжело и страшно, потому что всё-таки мы один народ. Может, этим и объясняется эта семилетняя милостивая пауза российская. Потому что действительно убивать своих очень тяжело. Гордон этого не понимает, к сожалению", - заключил Стешин.
.
https://www.youtube.com/watch?v=CI4rIteH8bE&t=199s
Три танкиста выпили по триста…, а четвыртый выпил восемьсот.
Пользователь
Вася2021-05-21 13:13:55
А почему и по какому закону Россия 7 ЛЕТ!!!! убивает украинцев , милостиво, на Украине??? Задумайтесь , один народ!!! Кто позволил cтереть с лица земли, Город Грозный , за попытку отделиться от России, но почему Украина не имеет права , наказать террористов на своей земле? Кем является , гражданский человек, как утверждают в России , взявший в руки оружие и выступивший против власти в стане? Закон гласит попытка свержения , законной власти, является терроризмом!








Отметьте изображения домов:
02284901892




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе