В «Опоре» обвинили Зеленского во вмешательстве в выборы


Главная -> Новости -> Политические новости

26 Марта 2021, 17:51


Президент Украины Владимир Зеленский совершил прямое вмешательство в процесс промежуточных выборов и злоупотребил админресурсом. Об этом заявили в пресс-службе наблюдательной сети «Опора». Таким образом наблюдатели отреагировали на разговор президента с кандидатом от провластной партии Виктором Вирастюком.
В «Опоре» обвинили Зеленского во вмешательстве в выборы

Разговор президента Украины Владимира Зеленского с кандидатом в народные депутаты от провластной партии является вмешательством в демократический процесс выборов и злоупотреблением админресурсом накануне голосования. Наблюдатели от «Опоры» обратили внимание на промежуточные выборы, которые должны состояться в ближайшее воскресенье.

«Опора» констатировала, что органы власти не соблюдают принцип политической нейтральности. Именно так в организации охарактеризовали последний разговор президента Украины с кандидатом в депутаты Виктором Вирастюком, когда они обсуждали вакцинацию на Прикарпатье.

Отечественное законодательство чётко предусматривает, что все кандидаты на выборах должны находиться в равных условиях, включая беспристрастное отношение со стороны органов власти. Наблюдатели продолжают фиксировать в двух округах перед промежуточными выборами, что происходит злоупотребление админресурсом в пользу разных кандидатов.


Просмотров: 2799

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
8758575269




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!