В «Голосе» начали исключать депутатов


Главная -> Новости -> Политические новости

23 Марта 2021, 13:46


Сразу шесть депутатов из фракции «Голос» предупреждены, что будут исключены из состава фракции. Причиной стало расширение полномочий действующего президента, за что проголосовали некоторые депутаты из «Голоса». Речь идёт о законопроекте №5133. Согласно его нормам вносятся изменения в Конституцию Украины.
В «Голосе» начали исключать депутатов

Шесть депутатов из фракции «Голос» могут лишиться своих мест, поскольку они голосовали за расширение полномочий нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. Нардепы из «Голоса» проголосовали за законопроект №5133. Согласно нормам законопроекта будут внесены изменения в Конституцию Украины.

В партии резко осудили самовольную инициативу народных депутатов, поскольку подобное голосование «вредит репутации и интересам» «Голоса». Как заявил нардеп Ярослав Юрчишин, в политсовете партии начали проверку, почему шесть депутатов проголосовали за провластную инициативу.

Есть подозрения, что замешана политическая коррупция. Также в «Голосе» предупредили, что народные депутаты, голосующие без согласия центральных органов партии, могут быть исключены. Пока что законопроект отправили в Конституционный Суд за вердиктом.

Тем временем в Facebook пользователи на раскол во фракции отреагировали ироничным стихотворением.


Просмотров: 3150

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
4601547584




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!